Возможно ли передать имущество должника третьему лицу без наложения ареста, если имеется постановление приставов?

• г. Астрахань

Можно ли оформить имущество должника на третье лицо (родственник и не участник судебного процесса), если вынесенно постановление приставов, но не наложен пока арест.

Ответы на вопрос (2):

Если будете оформлять то только не на родственника должника. В противном случае есть риск того, что сделку потом оспорят.

Спросить
Пожаловаться

Можно, если успеете, но кредитор вправе оспорить сделку в суде.

Спросить
Пожаловаться

Приставом был наложен арест имущества должника, также запрет распоряжения имущества с правом пользования. Должник вывез арестованное имущество в неизвестном направлении. Может ли должник продать имущество? То есть передать третьим лицо, либо приставы обязаны найти должника и привлечь к уголовной ответственности? Спасибо.

Разъясните, пожалуйста ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», конкретно 5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

Третьи лица-это например отец должника? Можно наложить арест на его имущество что ли, если нет ничего у самого должника? Поясните...

Должник-индивидуальный предприниматель. В процессе описи и ареста имущества судебным приставом арестовано имущество, принадлежащее третьему лицу, физическому. Третье лицо с исковым заявлением об освобождении из-под ареста его имущества должен обратиться в арбитражный суд? или..

У должника имеется ООО, если будет наложен арест на уставной капитал и вынесено постановление о запрете распоряжением имуществом, какие дальнейшие действия нужно предпринять чтобы это имущество "Ушло" в счет погашения займа должника-физ. лица?

Родственник должника подал в суд на должника и взыскателя с иск об освобождении имущества из под ареста, суд принял решение в пользу родственника должника и обязал выплатить должника и взыскателя госпошлину родственнику должника т.к. родственник должника предоставил доказательства что описанное имущество в связи с переездом оставлял на временное хранение. Почему взыскатель должен платить родственнику должника расходы по госпошлине, в аресте имущества не учавствовал и если оно не правильно описано почему я должен за это отвечать, должник при аресте ни каких заявлений и замечаний в описи имущества не делал, как оспорить решение суда? Спасибо.

В ходе уголовного судопроизводства по делу, связанному с моим должником, на имущество должника судьей был наложен арест. Пристав, не дожидаясь окончания судебного процесса, вынес постановление об окончании обеспечительного исполнительного производства. А через некоторое время должник купил квартиру. И все это происходило до окончания суда. И вот результат: суд признал должника виновным по 159 ст.УК РФ, должник купил и зарегистрировал квартиру, а пристав вынес постановление об окончании обеспечительного ИП из-за отсутствия какого-либо имущества у должника. Все ли тут законно? Леонид.

Судебным приставом при работе с должником вынесено постановление о наложении ограничений на регистрационные действия с квартирой в которой есть доля (50%) должника. Квартира не заложена, долг не из ипотеки.

Есть третье лицо, которое еще до ареста по постановлению пристава, в суде (суд с должником), успешно оспорило его право собственности, и теперь по судебному решению имеет право на часть доли должника в квартире. То есть по суду вместо двух собственников, квартира разделена на троих собственников (наследственный спор). В пользу третьего лица судом установлен арест на квартиру.

При обращении в росреестр был отказ в регистрации права третьего лица на долю в квартире, так как есть арест от приставов.

Хронологически: арест от третьего лица был задолго до ареста от приставов, то есть пристав наложил еще один арест на квартиру уже арестованную по судебному решению. Трете лицо об аресте от приставов не знало до обращения в росреестр. С кем спорить с приставами или с росреестром? И на основании чего спорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли судебные приставы право забрать имущество, принадлежащее не должнику а третьему лицу. Для примера: Должник платит долг регулярно, но сумма долга очень большая и приставы наложили арест на имущество в квартире. Но данная квартира оформлена не на должника, а на родственника, т.е. на третье лицо. Как быть?

Подскажите, пожалуйста. С уважением, Георгий.

, имеется имущество должника на которое наложен арест по регистрационным действиям, исполнительное производство передается в межрайонный отдел и судебный пристав выностит постановление об оканчании исполнительного производства в связи с передачей в др. отдел, при этом отменяет ранее наложенные аресты на имущество, в этот же день должник осуществляет сделку по продажи имущества и скрывается, правомерны ли действия судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение