Возможно ли передать имущество должника третьему лицу без наложения ареста, если имеется постановление приставов?

• г. Астрахань

Можно ли оформить имущество должника на третье лицо (родственник и не участник судебного процесса), если вынесенно постановление приставов, но не наложен пока арест.

Ответы на вопрос (2):

Если будете оформлять то только не на родственника должника. В противном случае есть риск того, что сделку потом оспорят.

Можно, если успеете, но кредитор вправе оспорить сделку в суде.