Выписали штраф 1500 р за несоблюдение дистанции в ДТП - отсутствует в новой таблице штрафов. Возможность отказа от оплаты?

• г. Москва

Выписали штраф 1500 р за несоблюдение дистанции в дтп. Если я не ошибаюсь, то такой суммы нет в новой таблице штрафов. Откуда такие суммы? И могу ли я не платить?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать постановление о наложении штрафа в ГИБДД, пока оно не отменено, за Вами будет висеть долг.