Как защитить свои права при несоблюдении условий аренды и угрозах со стороны арендодателя?

• г. Ростов-на-Дону

Итак, было заключено 3 договора аренды жилого помещения. 1-й на 6 месяцев, в котором указано, что арендатору переходит в пользование квартира из трех комнат и обязуется арендодатель предоставить помещение в течении 3 дней. Далее идет, что при несоблюдении условий, договор считать недействительным. Все полгода нам обещали освободить 3-ю комнату от хозяйского хлама, но этого так и не произошло. 2-ой договор подписан на 10 месяцев. Указано условие, при котором арендодатель может повысить арендную плату. НО путем угроз, без расторжения договора и при несоблюдении условий арендную плату повысили. 3-й договор... На первой странице указано, что сдается квартира на 10 месяцев, а на следующей, что срок действия договора 1 год.

1) Можно ли признать первый договор недействительным и взыскать неосновательное обогащение?

2) Можно ли по второму договору во внесудебном порядке вернуть излишек, уплаченный нами?

3) Можно ли признать договор аренды недействительным и подать на неосновательное обогащение?

При условии, что всё это время мы жили в этой квартире, не просрочивали платежи и делали ремонт, с её письменного разрешения. И ещё за каждый месяц есть расписка в получении денег с нас.

Пожалуйста, ответьте, если у меня шанс защитить свои права? Грозится выкинуть наши вещи, угрожает мордоворотами.

Ответы на вопрос (1):

три договора, а по какому вы арендуете конкретно? необходимо было ставить вопрос уже по первому договору.... так как все последующие уже недействительны, так как певый не отменен