Могу ли я вернуть деньги за пенсию, которую не получала во время учебы в техникуме?

• г. Санкт-Петербург

Я получала пенсию по потери кормильца я училась в техникуме))) пока училась не получила пенсию на почте за два месяца)) прошел год и я закончила уже учебу)) вернут ли мне эти деньги за два месяца?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе ее получить, обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь получала пенсию по потере кормильца пока училась в колледже. Закончила учёбу, встала на биржу труда. Какое она должна получать пособие по безработице?

Получала пенсию по потери кормильца пока училась. Когда закончила, перестали выплачивать. Сейчас поступаю в высшее уч.заведение. Если я поступлю, выплатят ли мне за эти три месяца пенсию? Мне сейчас 20 лет.

Получала пенсию по потере кормильца пока обучалась в техникуме, закончила техникум, выплаты прекратились. Недавно встала на учет в центр занятости, могу ли я снова оформить пенсию по потере кормильца? И какие документы нужно собрать?

Мне 19 лет, Получала пенсию по потере кормильца, в этом году закончила колледж, летом нигде не работала, сейчас поступаю в институт, есть ли возможность вернуть пенсию за два месяца лета что не училась?

Здравствуйте! У меня вопрос связан с пенсией. Т.е я получала пенсию по потере кормильца пока училась. Летом устроилась на работу (официально). Работала и получала пенсию два месяца (примерно). Прошло 7 лет и меня просят вернуть деньги! Как мне поступить?

Хотелось бы узнать. У меня девушка получала пенсию по потере кормильца и социальную доплату а сама училась в техникуме. Потом она бросила учёбу, и получала пенсию ещё два месяца, после этого прислали письмо о возврате пенсии а социальную доплату не запросили пока-что, вопрос состоит в том могут ли запросить возврат социальной доплаты? И можно ли частями платить долг а не весь сразу?

Мне 22 года. Получала пенсию по потере кормильца (МВД) пока училась в институте. Сейчас учусь в техникуме по другой специальности на очном отделении. Пенсию выплачивать перестали, хотя справки с учебы предоставила. Должны ли дальше платить пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года, с 14 дет получала пенсию по потере кормильцев. В этом году в июне я окончила техникум, училась на бюджете. Раньше говорили, что после окончания учебы, я могу получать эту пенсию ещё 3 месяца. Получила последний раз в июне. Почему больше не перечисляют?

Я в этом году заканчиваю учебу, училась на очной форме и получала пенсию по потери кормильца, хотела бы узнать положены ли мне какието льготы по окончанию учебы?

Мне сейчас 21 год. я отучилась один год в училище, получала пенсию по потере кормильца. Сейчас я хочу востановится, мне вернут те деньги за два года которые я не училась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение