Возможно ли создать ООО с одним названием, учредителями и видами деятельности в другом регионе?

• г. Находка

Существует ООО с определенным названием. Возможно ли создать ООО с одним и тем же названием, с теми же учредителями, с одинаковыми видами деятельности, но в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Ограничений в этом нет.

Исключение - регистрация и использование товарных знаков.

Спросить
Пожаловаться

В имеющееся ООО хочу вписать виды деятельности, которые называть другим названием (имеется ООО Клининговая Компания Кристалл плюс, в нем хочу сделать под определенными видами деятельности название ООО Рекламная Компания Кристалл плюс), как правильно все сделать?

Можно ли зарегистрировать новое ООО с тем же названием, теми же учредителями и ведущее ту же самую деятельность, но в другом регионе России, вместо создания филиала - хотя суть та же (ведь в случае создания филиала в основной организации нельзя будет применять УСН)? Возможны ли проблемы с налоговой в этом случае?

Карина.

Могут ли 2 юрлица (ООО) с одним и тем же собственником (учредителем), но разными видами с/х деятельности создать с/х потребительский кооператив?

директором? Ген. директор так же является одним из учредителей данных двух ООО.

Заранее блогадарю!

Такая ситуация. Есть фирма с определенным названием. К Примеру ООО "Ромашка". Которая существует с 2013 г. и занимается определенным видом деятельности. Тут узнаем что появилась фирма ООО "Ромашка есть", которая тоже занимается тем же видом деятельности, которая косит под фирму ООО "Ромашка", появилась недавно в 2017 г. Имеет ли права первая фирма подать в суд на вторую, за то что украла название и занимается тем же самым представляясь первой фирмой?

Сколько новых ООО может открыть один учредитель (физи. Лицо), если новые общества занимаются одинаковыми видами деятельности. Сотрудниками являются одни и те же люди. Существуют ли в этом случае какие-либо правовые последствия? Какие? С уважением, Ирина.

Помогите пожалуйста с вопросом. Я собираюсь регистрировать ООО и придумал название фирмы. Однако в РФ есть уже ООО точно с таким же названием и такими же видами деятельности. Однако та фирма располагается в другом регионе. Является это обстоятельство основанием для отказа в регистрации ООО в налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте. Возможно ли назвать юридическое лицо ООО названием, которое уже существует в другом регионе? В Санкт Петербурге есть ООО Максмикс. Есть желание назвать ООО Максмикс, уже в московской обл. Сферы деятельности не пересекаются.

Можно зарегистрировать ООО с названием уже существующего ООО в другом регионе. Учредители и директор одни и те же люди. Вид деятельности будет таким же.

У нас было СНТ, но по вине предыдущего председателя, налоговая в 2013 году ликвидировала товарищество. Сейчас необходимо создать новое СНТ. Можно ли с прежним адресом и новыми учредителями создать СНТ с тем же названием? Или название придется поменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение