Сохраняются ли субсидии при смене собственника квартиры и как оплачивать ЖКХ?

• г. Москва

В квартире прописаны и проживают два пенсионера. У них имеются льготы при оплате жкх (субсидии). Они оформили дарственную на эту квартиру на свою внучку. Теперь квартира находится в собственности внучки, но она в квартире не живет. Как теперь оплачивать жкх? Сохраняются ли субсидии пенсионеров при оплате жкх, если они перестали быть собственниками? Или внучке нужно оплачивать жкх на эту квартиру без каких-либо льгот? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

юридически конечно уже необходимо предоставить документы нового собственника и льготы на нее уже не распространяются (только, насколько я помню, раньше вопрос звучал по иному: есть ли штрафные санкции в случае если вы не укажите сейчас что теперь вы являетесь собственником

Спросить
Пожаловаться

Сохраняются ли субсидии пенсионеров при оплате жкх, если они перестали быть собственниками? Или новому собственнику нужно оплачивать жкх на зту квартиру без каких-либо льгот? Новый собственник в квартире проживать не будет. Спасибо.

Хочу оформить дарственную (квартиру) внучке несовершеннолетней. Сейчас в этой квартире проживает внучка с родителями. Скажите родители могут считаться собственниками квартиры до совершеннолетия внучки.

Если бабушка - собственник квартиры - оформляет дарственную на свою внучку, могут ли родители внучки продать эту квартиру? Или ей может распоряжаться только внучка и только после 18 лет? Внучка прописана в другом месте, в подаренной квартире никто не прописан.

Перед смертью бабушка оформила дарственную на 1-ю квартиру на внучку и внука, они вступили в наследство. Внуку квартира не нужна. Внучка в течении 5 лет так и не оформила квартиру на себя, но налог на квартиру оплачивала. По квартире ростет долг. Как внучке и внуку можно отказаться от дарственной квартиры.

Есть приватизированная однокомнатная квартира, квартира досталась от бабушки. Существуют 2 наследника (внучки): первая внучка совершеннолетняя, вторая-нет. Как можно получить свою долю с квартиры, если вторая внучка не хочет продавать квартиру? Можно ли их обязать через суд продать квартиру и поделить деньги либо отдать первой внучке ее долю в денежном эквиваленте и переписать всю квартиру на вторую внучку?

Дедушка оформил на внучку дарственную на квартиру. Документы на собственность находятся у внучки. Отец внучки (сын дедушки) поселился в данной квартире, хотя не зарегистрирован в и не является собственником в данной квартире. Каким образом внучке выселить из данной квартиры незаконно проживающего отца?

Квартира куплена в 1997 году на бабушку (с зачетом субсидии); с самого начала прописаны бабушка и взрослая внучка, фактически проживает внучка, на внучку есть завещание. По семейным обстоятельствам хотелось бы переоформить квартиру в собственность внучки, бабушка (82 года) на дарственную согласна, Вопрос: какова процедура и расходы на переоформление квартиры в собственность внучки по дарственной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире прописаны и соместно проживают два собственника-бабушка и внучка. Бабушка оставляет завещание, по которому 1/2 квартиры переходит внучке. Как поделится квартира после смерти бабушки, если кроме внучки есть две дочери пенсионерки (мать и тетя внучки)?

Бабушка оформила на внучку дарственную на квартиру. Квартира привитизирована на бабушку. Можно ли внучке привитизировать квартиру на себя до ее смерти если у внучки уже есть 1/5 доля в другой квартире?

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение