Сохраняются ли субсидии при смене собственника квартиры и как оплачивать ЖКХ?

• г. Москва

В квартире прописаны и проживают два пенсионера. У них имеются льготы при оплате жкх (субсидии). Они оформили дарственную на эту квартиру на свою внучку. Теперь квартира находится в собственности внучки, но она в квартире не живет. Как теперь оплачивать жкх? Сохраняются ли субсидии пенсионеров при оплате жкх, если они перестали быть собственниками? Или внучке нужно оплачивать жкх на эту квартиру без каких-либо льгот? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

юридически конечно уже необходимо предоставить документы нового собственника и льготы на нее уже не распространяются (только, насколько я помню, раньше вопрос звучал по иному: есть ли штрафные санкции в случае если вы не укажите сейчас что теперь вы являетесь собственником