На каком основании могут ли мне отказать учебный отпуск при условии, что учусь за свои деньги. Дмитрий.

• г. Чита

На каком оснавонии могут ли мне отказать учебный отпуск при условии, что учусь за свои деньги. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Только если имеется на предприятии какая-либо производственная необходимость.

Спросить
Пожаловаться

На работе задерживают выплату зарплаты около года, нахожусь в отпуске за свой счет, за это время уходила в учебный отпуск 2 раза (Учусь в государственномвузе на бюджете заочно.) За все это время долги по зарплате выплатили по частям, осталась сумма за оплату учебного отпуска. Говорят, что если буду увольняться я буду должна организации за оплаченные учебные отпуска, потому что не работала, а брала отпуск за свой счет между учебными? Это законно? Мне оплатят учебный отпуск, если я до него была в отпуске за свой счет?

Учусь заочно в колледже первое образование, работодатель оплачивает учебный отпуск, но при этом требует от меня отрабатывать в этой организации 5 лет либо если уволюсь должна вернуть деньги за учебные отпуска, учусь платно оплачиваю учёбу сама, имеет ли право организация требовать возмещения или отработки?

Я военнослужащий по контракту служу уже более 7 лет. Поступил в учебное заведение учиться на заочное отделение за свой деньги. По началу все было отлично. Давали отпуска (учебные). Но через полтора года перестали давать отпуска. Обоснование это служит то что я учусь не за счет федерального бюджета а на коммерческой основе за свои средства. И значит право на учебный отпуск не имею.

Я военнослужащий учусь в институте, мне должны предоставляться учебные отпуска, но мне сказали что вышел закон в 2017 году что военнослужащим больше не предоставляется учебный отпуск если он не учится на бюджете.

Я учусь в институте заочно. У меня получилось так, что очередной отпуск совпадает с учебным. На работе сказали, что мне предоставят очередной, а учебный отпадает. Обязаны мне продлить отпуск при совпадении или нет?

Я нахожусь в основном отпуске, в середине отпуска у меня начинается сессия (учусь на заочной форме обучения в университете), оформляю учебный отпуск, который оканчивается после основного. Вопрос: могу ли я приостановить свой основной отпуск на время учебы, и если да, то на какой закон мне ссылаться? (в кадрах мне ответили, что основной отпуск мне продлён не будет, так - как "отпуска не накладываются друг на друга"

Я работаю и учусь на заочном отделении, отработал год не воспользовавшись отпуском. Работодатель не дает мне его в связи с тем, что я пользуюсь учебным отпуском. Обязан ли работодатель представить мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед моим учебным к примеру? Чтобы сразу с отпуска уйти на учебный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на работе мне дают уйти в учебные отпуска при условии, что я не буду брать свой ежегодный отпуск, что можно сделать в данной ситуации?

Учусь в магистратуре на очном отделении (есть образование бакалавта, магистра получаю впервые). мне положен учебный отпуск (не оплачиваемый, тк учусь очно). однако при каких условиях я могу получить оплачиваемый отпуск? (дело в том, что одногруппница, при таких же условиях как у меня, получила учебный отпуск с сохранением заработной платы). какой закон говорит о том, что я могу всё-таки получить учебный отпуск с сохранением средней зп. заранее спасибо за ответ.

Учусь на магистратуре, второй контракт, знаю что имею право на учебный отпуск, но не могу найти ФЗ или статью из него, которая регламентирует-право на учебный отпуск студенту гражданского вуза, учащемуся на магистратуре при условии-непрерывной службы более трёх лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение