Можно ли в России взять машину на прокат с видом на жительство? При учете что мои права Российские?

• г. Москва

Можно ли в России взять машину на прокат с видом на жительство? При учете что мои права Российские?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете воспользоваться данной услугой.

Спросить
Пожаловаться

Американские права, только что вернулся. Паспорт с видом на жительство в Эстонии, приехал в Россию, хочу взять машину в прокат. Могу ли я использовать американские права?

Могу ля я с видом на жительство уезжать в молдавий на машине с российскими номерами. Мея при етом российские права. Или должен состоять на учете в посольстве.

У меня российский гражданство Но мои права армянские международные я имею право водить машину в России и как менять права на российские.

Гражданин Грузии на данный момент имеет рвп в России. Сейчас ездит на машине с грузинскими номерами. Если он получит вид на жительство, то имеет право ездить на машине с грузинскими номерами? Машину надо вывозить и заново заезжать в Россию? С видом на жительство можно как-то льготно растаможить машину или только при получении гражданства?

Столкнулась с такой непростой ситуацией, находящейся на стыке двух законодательств: российского и белорусского. Я гражданка РФ, имею вид на жительство в Беларуси, постоянно проживаю в Беларуси. Приобрела машину на территории РФ, собираясь поставить ее на учет в РБ. Но в российском подразделении ГАИ мне отказали в выдаче временных, транзитных номеров, так как для них белорусский вид на жительство не котируется, если у меня по факту есть российский паспорт. Поэтому поставили машину на учет на территории России, затем перевезли в Беларусь, где я ей и пользуюсь. Однако по законодательству Беларуси после получения вида на жительство я обязана обменять свои российские права на белорусские, что я благополучно и совершила (сейчас мои российские права хранятся в органе ГАИ). Сейчас я собираюсь выехать на машине в Россию на срок от 2 до 3 недель, в связи с чем встает дилемма: машина на российских номерах (оформленная на российские документы), а водительское удостоверение у меня сейчас белорусское. Российская и белорусская страховки есть. Могут ли возникнуть проблемы на территории РФ?

У меня машина Харьковской регистрации, хозяин машины живёт в Крыму (Российское гражданство). Возможность есть поставить машину на учёт Российский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину В Крыму до Референдума (Харьковский учёт), хозяин машины проживает в Крыму (Российское гражданство). Можно оформить машину на Российский учёт в Крыму.

У меня такая ситуация-я являюсь гражданином России с 2003 года, до этого был гражданином Украины, но когда получал Российское гражданство отказ от Украинского не делал, у меня остались украинские права, но также есть российские. Произошла со мной такая ситуация что меня лишили прав (российских) по решению суда. Вопрос такой могу ли я с российским паспортом ездить по украинским правам пока не получу обратно российские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение