Проблемы с выплатой алиментов - Кто должен привлечь отца к уголовной ответственности?

• г. Таштагол

Отец не выплачивает ребёнку алименты систематически, судебные приставы предлагают написать заявление о привлечение к уголовной ответ, но это же они должны сами по рапорту привлечь?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это вам необходимо написать заявление о возбуждении уголовного дела согласно ст.140 УПК РФ

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует составить заявление о возбуждении уголовного дела.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.