Несогласие с правилами дорожного движения - авария на перекрёстке и спор о свидетеле

• г. Ишим

Я двигался прямо через перекрёсток на мигающий зелёный и встречный автомобиль при повороте налево непропустил меня и врезался в меня, НО ПРИЭТОМ ТОТ ВОДИТЕЛЬ НАШЁЛ НЕИЗВЕСТНО ГДЕ СВИДЕТЕЛЯ КОТОРОГО ВОЗМОЖНО И НЕБЫЛО НА МЕСТЕ ДТП, И ОН НЕСОГЛАСЕН С ТЕМ ЧТО ДОЛЖЕН БЫЛ МЕНЯ ПРОПУСТИТЬ кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Правы Вы в любом случае. Мигающий зеленый был для обоих, при этом понятно, что он должен был Вас пропустить.

А что в этом случае свидетель может указать? Ничего!

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалйста, я пересекал на зелёный мигающий перекрёсток и мне во стречном направлении двигался автомобиль и при этом он сам и его свидетель утверждает что он завершал маневр на жёлтый сигнал светофора, ноя уже пересёк сплошную линию второстепенной дороги как в меня врезался этот автомобиль, и тот водитель который в меня врезался объясняет что я недал ему завершить маневр поворота и якобы я въехал в него, но ведь я ехал прямо и почти проехал перекрёсток, а он меня непропустил делая поворот налево, мой автомобиль сильно при этом пострадал. Ведь я двигался со скоростью 40 км в час, а встречный автомобиль ехал быстрее, моя машина марки ВАЗ 21074, АВСТРЕЧНАЯ ИНОМАРКА, ВОТ МОИ ФОТО КОТОРЫЕ Я СДЕЛАЛ С МЕСТА ДТП, кто прав? Помогите.

При повороте налево водитель не включил сигнал поворота, он въехал на перекресток на желтый, а прямо на красный свет шел встречный авто, произошло дтп, кто виноват?

Регулируемый Перекресток по две полосы в каждую сторону с выделенной третий полосой для поворота налево. Я ехал на автомобиле Шкода прямо, проезжал сфетофор на зеленый мигающий, но водитель Хонды стал поварачивать налево передомной, произошло ДТП, я ударил его в левый бок. водитель хонды нашел свидетеля который говорит что он ехал под зеленую стрелку светофора, а значит у меня типа был красный, но со мной ехал справа дугой автомобиль который тоже сказал что он въехал на перекресток на зеленый мигающий, но он успел нас объехать и влетел в отбойник. Следователь сказал что я виноват, на основание свидетеля Хонды. В машинах были пострадавшие, заведено уголовное дело Дело мне читать не дают. Может ли следователь отказать с ознакомленим дела? Кто виноват?

Проезд перекрестка, кто не прав?

Регулируемый Перекресток по две полосы в каждую сторону с выделенной третий полосой для поворота налево. Я ехал на автомобиле Шкода прямо, проезжал сфетофор на зеленый мигающий, но водитель Хонды стал поварачивать налево передомной, произошло ДТП, я ударил его в левый бок. водитель хонды нашел свидетеля который говорит что он ехал под зеленую стрелку светофора, а значит у меня типа был красный, но со мной ехал справа дугой автомобиль который тоже сказал что он въехал на перекресток на зеленый мигающий, но он успел нас объехать и влетел в отбойник. Следователь сказал что я виноват, на основание свидетеля Хонды. В машинах были пострадавшие, заведено уголовное дело. Дело мне читать не дают. Может ли следователь отказать с ознакомленим дела? Кто виноват?

При повороте налево пропустила поток встречных машин и начала двигаться на мигающий сигнал светофора, в меня врезался автомобиль, пользующийся приемуществом встречного движения, но ехавший с превышением скорости на мигающий сигнал светофора. Кто виновник ДТП.

Двигался прямо. Пернсекая регулируемый перекресток сталкнулся с автомашиной двигаашейся по встречной полосе и поварачивавшей налево. На перекресток выезжал на зеленый мигающий сигнал светофора. Столкновение произошло уже на желтый сигнал светофора. Кто виноват в данной ситуации?

Помогите пожалйста, я пересекал на зелёный мигающий перекрёсток и мне во стречном направлении двигался автомобиль и при этом он сам и его свидетель утверждает что он завершал маневр на жёлтый сигнал светофора, ноя уже пересёк сплошную линию второстепенной дороги как в меня врезался этот автомобиль, и тот водитель который в меня врезался объясняет что я недал ему завершить маневр поворота и якобы я въехал в него, но ведь я ехал прямо и почти проехал перекрёсток, а он меня непропустил делая поворот налево, мой автомобиль сильно при этом пострадал. Ведь я двигался со скоростью 40 км в час, а встречный автомобиль ехал быстрее, моя машина марки ВАЗ 21074, АВСТРЕЧНАЯ ИНОМАРКА, но ГИБДД проводило проверку и тот водитель который совержил столкновение с моим авто поставил подпись в схеме ДТП, а теперь отказывается что схема составлена правильно, он мне предлагал денег чтоб я закрыл глаза и мы разошлись, но мне ненужна та сумма которую он предлагает, ведь она маленькая и мне нехватит чтоб восстановить моё авто, но сотрудники ГИБДД и сам начальник ГИБДД считают что он полностью неправ совершая поворот непропустил меня, но ведь он везде поставил свои подписиво всех документах, кто прав? Как вы думаете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На регулируемом перекрестке при повороте налево светофор для встречных машин загорается зеленым позже. Я завершала поворот налево и в меня въехал встречный автомобиль. Кто прав?

При повороте налево выехал на перекресток на зеленый свет. На встречной полосе в левом (из трех) рядов стояли а/м для поворота направо. Первый и второй встречные ряды были свободны в пределах видимости. На мигающий зеленый начал завершать поворот и получил удар справа от а/м, двигающегося с явно превышенной скоростью (~120-150). Является ли значительное превышение скорости причиной аварии в данном случае? Или виноват только я?

Произошло ДТП на регулируемом перекрестке. Один водитель двигался в прямом направлении, второй поворачивал налево. Оба водителя пересекли стоп-линию на желтый, которому предшествовал мигающий зеленый. В пункте 13.4 указано, что при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Про желтый сигнал ничего не сказано. Кто будет являться виновником в данной ситуации? Или вина будет обоюдной? Какими пунктами ПДД необходимо руководствоваться в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение