как признать бабушку с неадекватным поведением недееспособной по каким фактам и куда обращаться с чего начать.

• г. Копейск

Как признать бабушку с неадекватным поведением недееспособной по каким фактам и куда обращаться с чего начать.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с иском в суд, а суд назначит экспертизу.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Необходимо обращаться в суд с заявление о признании недееспособной. предварительно заручившись справкой психиатра что бабушка нуждается в опеке. судом будет назначена психиатрическая экспертиза. которая ответит является ли бабушка недееспособной

Спросить
Пожаловаться

По законам РФ недееспособность гражданина признать может только суд. Основанием возбуждения дела служит заявление о признании недееспособности, в котором четко изложены причины подачи иска и обстоятельства, которые свидетельствуют о наличии психических расстройств у человека.

Заявление о признании гражданина недееспособным подается по месту его жительства или нахождения психоневрологического учреждения, в котором этот человек находится на лечении.

На основании искового заявления о признании недееспособности суд назначает проведение экспертизы на недееспособность гражданина. По результатам судебно-психиатрической экспертизы суд принимает решение о признании лица недееспособным и постановляет назначить опекунство над недееспособными. По возможности судебное заседание происходит в присутствии гражданина, относительно которого принимается решение.

Спросить
Пожаловаться

В том, с чего начинать оформлять документы, куда обращаться, куда идти, чтоб признать бабушку 80 лет недееспособной, т.к. у нее выставлен диагноз деменция. Заранее спасибо)

Признание недееспособности

Здравствуйте! С чего начать, чтобы признать недееспособным старика 90 лет с неадекватным поведением. Потеря памяти, агрессия, мания преследования, угроза убийством, потеря вещей, перестал следить за гигиеной, угроза совершить неправомерную сделку и т. д.

Как признать многоквартирный жилой дом аварийным, непригодным для проживания? С чего начать, куда обращаться, какие документы нужно собрать?

Свекровь подала заявление в суд с целью признать бабушку недееспособной (мать свекрови). У бабушки стоит диагноз - сенильная деменция. На завтра назначен выезд суда на дом к бабушке. Но бабушка сказала, что никого к себе не пустит. Подскажите, пожалуйста, что свекрови следует делать в этой ситуации.

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Как признать бабушку недееспособной. За собой не может убрать в доме извините за выражение бомжатник собак развела. Моя родная бабушка не соображает что творить. Можно признать недееспособной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка 3 месяца назад завещала квартиру внучке-сироте (дочка умерла). А сын бабушки хочет признать ее (бабушку) недееспособной. Поверьте, у него это получится. С чем останется внучка?

Скажите а как бабушку с психическими отклонениями признать недееспособной? Что нужно для этого сделать? Нужна ли бабушка в суде? И какие документы для этого нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение