Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

23.04.2002, 15:24

Я являюсь членом Общества с Ограниченной Ответственностью.

Меня попросили подписаться в общей доверенности для юриста, который будет представлять интересы в МОРЕ и всех фондах в связи с изменением в учредительных документах. Разве эту доверенность де делает один Генеральный директор ООО, что подразумевает согласие всех акционеров? Неужели правильна та доверенность, где мы все должны вписать свои ФИО?

Извините, если я ошибаюсь. Буду очень благодарна, если ответите сразу, так как это достаточно срочный вопрос.

Ответы юристов

23.04.2002, 15:29

Вы действительно правы. Такая доверенность выдаётся Генеральным директором ООО (ст. 185 Гражданского кодекса). Вы все вместе утверждаете на Общем собрании участников только изменения в учредительные документы.

Вопрос

15.07.2015, 23:33

Я хочу переоформить ООО на себя, членом ООО не являюсь. Какой будет стоимость переоформления у нотариуса? Спасибо.

Я хочу переоформить ООО на себя, членом ООО не являюсь. Какой будет стоимость переоформления у нотариуса? Спасибо.

Ответы юристов

16.07.2015, 09:46

Цены различны. Обращайтесь к нотариусу лично.

Вопрос

04.03.2017, 12:49

Я являюсь ген. Директором ООО, супруга-ип глава кфх. Могу ли я стать членом её кфх?

Я являюсь ген. Директором ООО, супруга-ип глава кфх. Могу ли я стать членом её кфх?

Ответы юристов

04.03.2017, 12:53

Цитата:
Я являюсь ген. Директором ООО, супруга-ип глава кфх. Могу ли я стать членом её кфх?
Почему нет. Вы можете работать там по совместительству.

Вопрос

04.03.2017, 12:57

Не работать по совместительству, а стать членом?

Ответы юристов

04.03.2017, 13:00

Да, закон не запрещает - Вы можете являться членом данного крестьянского фермерского хозяйства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских