Я являюсь членом Общества с Ограниченной Отвтественностью.

Меня попросили подписаться в общей доверенности для юриста, который будет представлять интересы в МОРП и всех фондах в связи с изменением в учредительных документах. Разве эту доверенность де делает один Генеральный директор ООО, что подразумевает согласие всех акционеров? Неужеди правильна та довернность, где мы все должны вписать свои ФИО?

Извините, если я ошибаюсь. Буду очень благодарна, если ответите сразу, так как это достаточно срочный ворос.

вопрос №30997
прочитан 8 раз

Вы действительно правы. Такая доверенность выдаётся Генеральным директором ООО (ст. 185 Гражданского кодекса). Вы все вместе утверждаете на Общем собрании участников только изменения в учредительные документы.

Похожие вопросы

юрист Новикова Ольга Вячеславовна:

Уважаемый Артем, конечно может. Доверенность должна быть нотариально удостоверена, если и сам акционер - физическое лицо. Всего доброго!


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! [quote] (или) документы, подтверждающие его право действовать от акционера без доверенности. [/quote] Это значит, что законные представители могу действовать без доверенности.


юрист Белянина Елена Николаевна:

1) Имеет, если эти акции ужне проведены в реестре. 2)Тоже имеет: участие в собрании как лично (так и через доверенное лицо) не есть сделка.


юрист Семенов Владимир Сергеевич:

Может ли председатель куми действовать от имени ведомства (участие в общем собрании акционеров) без доверенности. Что за КУМИ и почему он участвует на общем собрании акционеров?


юрист Вербанова Людмила Владимировна:

действия регистратора неправомерны, так как ваши паспортные данные и образец подписи есть в самой доверенности


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X