Разве эту доверенность де делает один Генеральный директор ООО, что подразумевает согласие всех акционеров?

• г. Москва

Я являюсь членом Общества с Ограниченной Отвтественностью. Меня попросили подписаться в общей доверенности для юриста, который будет представлять интересы в МОРП и всех фондах в связи с изменением в учредительных документах. Разве эту доверенность де делает один Генеральный директор ООО, что подразумевает согласие всех акционеров? Неужеди правильна та довернность, где мы все должны вписать свои ФИО?

Извините, если я ошибаюсь. Буду очень благодарна, если ответите сразу, так как это достаточно срочный ворос.

Ответы на вопрос (1):

Вы действительно правы. Такая доверенность выдаётся Генеральным директором ООО (ст. 185 Гражданского кодекса). Вы все вместе утверждаете на Общем собрании участников только изменения в учредительные документы.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь членом Общества с Ограниченной Отвтественностью. Во время собрания акционеров мы внесли изменения в устав. Для перерегистрации общества и оформления изменений в уставе юрист, который занимется всем этим, заставляет каждого подписывать довернность на него, что мы:

1. Доверяем ему представлять наши интересы различных налоговых органицациях

2. Доверяем ему заниматься нашими долями в обществе.

У меня вопрос: ДОЛЖЕН ЛИ КАЖДЫЙ АКЦИОНЕР ДАВАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ ЮРИСТУ ОТ СОВЕГО ИМЕНИ ИЛИ ЭТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО ОТ ИМЕНИ ВСЕХ АКЦИОНЕРОВ?

И при чем здест наши доли?

Спасибо за ответ.

Буду очень Вам признательна если ВЫ сможете ответить сразу, так как юрист нас торопит с доверенностями.

Добрый день! Как должна быть оформлена доверенность в суд общей юрисдикции от генерального директора-должностного лица? Как от физического лица? Или в доверенности должно быть указано генеральный директор ООО уполномачивает представлять свои интересы как должностного лица-генерального директора? Кем должна быть подписана доверенность?

Я являюсь членом Общества с Ограниченной Отвтественностью. Во время собрания акционеров мы внесли изменения в устав. Сами изменения мы не подписали (все было только на словах), так как нам сказали (сам юрист), что сначала нужно дать довернность юристу для перерегитрации общества, а потом подпишем устав. Правильно ли это.

Общество выдало директору филиала доверенность с правом передоверия полномочий. Возник вопрос, директор филиала дает доверенность своим работникам - в шапке доверенности пишется от кого составляется доверенность - от общества в лице директора филиала или же от директора филиала на основании доверенности общества? Если согласно ст. 187, то от лица, которому дана доверенность, но это же не физ. лицо, а должностное лицо. Как правильно?

Внимание, вопрос: такую доверенность может удостоверить общество с ограниченной ответственностью в которой я являюсь учредителем и генеральным директором?

Сотрудник Общества с ограниченной ответственностью был уволен генеральным менеджером, который действовал на основании доверенности выданной генеральным директором. В уставе ООО указано, что генеральный директор: выдаёт доверенности на право представительства от имени Общества. Вопрос: правомерно ли увольнение?

Поясните, пожалуйста, действительна ли доверенность при таких обстоятельствах: Юрлицо выдало доверенность на право представлять свои интересы директору филиала, а тот в свою очередь передоверил это право физлицу. Директор филиала уволен, соответственно аннулирована его доверенность, может ли физлицо в этом случае представлять интересы юрлица по старой доверенности до истечения её срока или требуется обязательно получить доверенность от нового директора филиала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с изменениями к ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью" вступающими в силу с 1 июля 2009 г., все ООО с 1 июля 2009 г. до конца года должны привести свои учредительные документы в соответвии Закону и зарегистрировать эти изменения.

ВОПРОС: В первом ООО физ лицо 1 учредитель, он же генеральный директор, во втором ООО физ лицо 1 учредитель и другое физ лицо генеральный дирекор. Будут ли обязательные изменения, которые должны быть внесены в учредительные документы ООО? Если да, то какие?

Спасибо.

Спасибо.

Такой вопрос. Я являюсь генеральным директором в двух хозяйственных обществах: ООО «Магнум» и ОАО «МИД». С целью совершения сделки купли - продажи офисного помещения выдал подчиненному доверенность от имени ООО «Магнум», но при подписании доверенности указал свою должность как генеральный директор ОАО «МИД».

Будет ли легитимна моя доверенность?

Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью выдал генеральную доверенность (нотариально не заверена) региональному директору с правом передоверия другим лицам. Сейчас доверенное лицо хочет несколько своих полномочий передать другому лицу, как правильно это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение