Как избежать реализации имущества судебным приставом в случае наличия задолженности и стоимости недвижимости?

• г. Нижний Новгород

Есть решение суда на реализацию недвижимости стоимость, которой 2600000, а долг составляет 1 350 000, в каком случае судебный пристав может не переживать имущество на реализацию, может нужно внести какую то сумму? ТК полностью внести сумму нет возможности и написать заявление о ежемесячных выплатах, как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

если суд принял решение обратить взыскание на имущество должника, то имущество будет реализовано с торгов.