Непогашенная долговая обязанность по ремонту авто - последствия и перспективы возмещения ущерба

• г. Кемерово

Сдравствуйте, у меня в жизни произошло очень не приятное событие. Я являюсь И.П. занимаюсь ремонтом авто, взял на ремонт машину и предоплату, и не выполнил обязательств (не произвел работ) клиент обратился в полицию, я вину признал и признаю ущерб обязуюсь возмистить, но в данный момент не имею денежных средств (временно без работы, не могу устроиться, имею трёх летнию дочь и жена только вышла на работу) следователь мне сказал что у меня 159 статья часть 2 подскажите что мне грозит и какие разумные рамки (временные) у меня есть по возмещенью ущерба?

Ответы на вопрос (4):

Павел, Вам доказывать надо, что обязательства собирались выплатить, но по определенным обстоятельствам этого не сделали.

Если все-таки будете признаны виновным, возмещайте ущерб до суда. Тогда в суде сможете примириться с потерпевшим, и судимости не будет.

В ваше случае необходимо обратится в суд за рассрочкой платежа так как всю сумму выплаты вы не потянете за 1 раз тогда и замены на более строгий вид наказания не будет

Это конечно в случае если суд признает вас виновным

Здравствуйте, Павел.

Вам не следует не в чем признаваться, а статья которую вам говорит следователь также не соответствует действительности. Тут только может быть гражданское судопроизводство и не больше.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.