Как получить готовый загранпаспорт по новому месту жительства?
199₽ VIP

• г. Владикавказ

С наступающим новым годом! Документы на загранпаспорт сдавались во Владикавказе по месту регистрации в начале августа, заявитель на данный момент поменял место жительство и прописан в Москве. Паспорт готов и находится в ОВИРе во Владикавказе. Возможно ли получить на сегодня готовый загранпаспорт по новому месту жительства, постовые услугу при необходимости готовы оплатить.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением.

Ирина Яновская.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день,нет, получать Вы его должны именно во Владикавказе. С наступающим!

Спросить
Пожаловаться

Паспорт сможете получить только по месту сдачи документов.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин должен лично получить загранпаспорт и на специально отведенном месте в паспорте поставить в присутствии сотрудника органа ФМС, оформившего паспорт, свою подпись.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

через «Госуслуги» можно получить загранпаспорт – как старого, так и нового образца. И сделать это проще и быстрее, чем общепринятым способом – через территориальные приемные, собирая сначала кучу документов на оформление загранпаспорта, а потом тратя время на поиски, где получить его в Нижнего Новгорода.

Три этапа получения загранпаспорта через портал «Госуслуги».

Шаг первый. Регистрация на портале.

Честно говоря, этот этап потребует даже больше телодвижений, чем собственно получение паспорта, но зато впоследствии вы сможете заказывать через портал и другие услуги.

Этапы регистрации:

Заходите на главную страницу портала и находите в верхнем правом углу «регистрация». На открывшейся странице выбираете вкладку «Граждане РФ» и, ознакомившись с условиями работы портала, внизу нажимаете кнопку «Далее». Опять же, знакомитесь с условиями работы с гражданами РФ и правилами конфиденциальности портала и, если согласны, ставите галочку «подтвердить» и нажимаете «Далее».

Далее вам будет предложена активация аккаунта на «Госуслугах» несколькими способами. Выбирайте удобный для вас: самый долгий – по почте (ждать кода активации придется до 2 недель), самый быстрый – при помощи электронного ключа (если он у вас вдруг есть). Самый популярный вариант – получение кода активации в офисе «Ростелекома». Получить конверт с кодом можно будет в выбранном вами офисе «Ростелекома» сразу же после отправки заявки. В Нижнем Новгороде отделение по выдаче кода активации расположено в здании Дома Связи. Для подачи заявки вам понадобится ваш номер СНИЛС - проще говоря, номер вашего пенсионного страхования. Найти его можно на пенсионном полисе – такой зеленой заламинированной карточке, она есть у каждого гражданина РФ.

Заключительный этап регистрации: на главной странице портала нажимаете «войти». Теперь внимание: КОД АКТИВАЦИИ – ЭТО ЕЩЁ НЕ ПАРОЛЬ. Для того, чтобы получить постоянный пароль, вам необходимо ввести код активации. Для этого есть кнопка справа – «ввести код активации». Активируете аккаунт и уже после этого входите на сайт при помощи номера СНИЛС и пароля.

Шаг второй. Подача заявки на получение загранпаспорта.

Выбираете тип паспорта, который желаете получить. Для удобства приводим здесь все нужные ссылки:

Получение паспорта старого образца: для лиц, достигших 18 лет, от 14 до 18 лет, до 14 лет.

Получение паспорта нового образца: для лиц, достигших 18 лет, от 14 до 18 лет, до 14 лет.

Далее следуем инструкциям.

Вообще алгоритм таков: вы заполняете несколько анкет – как и при обычной подаче документов, только в электронном варианте. Ошибиться в заполнении практически невозможно – если только вы не спутаете цифры и буквы сами: в формах огромное количество подсказок и функция, не позволяющая сохранить неправильно заполненную заявку.

В завершении прикрепляете свою фотографию на белом фоне. Внимание! Эта фотография – только для идентификации вашей личности, а НЕ ДЛЯ ЗАГРАНПАСПОРТА. В загранпаспорт вам вклеят фотографию, которую вы принесете в день получения документа.

В общем-то, все. Дальше ждем. Вам на почту, которую вы указали при заполнении анкет, будут регулярно приходить уведомления о статусе вашей заявки – принято, одобрено, в процессе, завершена.

Срок выполнения заявки – месяц. Реально ровно месяц: если вы подали заявление, к примеру, 11 июля, то 11 августа вас уже пригласят для получения паспорта.

Сроки могут сбиться только в случае, если что-то в вашей заявке заполнено неверно. В этом случае вас известят по почте с указанием позиций, которые нужно заполнить заново.

Шаг третий. Получение загранпаспорта.

Как только ваш паспорт будет готов, вам придет уведомление по почте. В письме будет ТОЧНОЕ ВРЕМЯ (с точностью до минут – к примеру, 11.50), в которое необходимо будет явиться в выбранный вами для получения паспорта отдел УФМС (для Нижнего Новгорода адрес один - ул. Родионова, 23), и полный перечень документов, которые нужно иметь при себе. Не пугайтесь – он невелик:

Паспорт гражданина РФ и его ксерокопия.

Квитанция об оплате госпошлины.

Будьте внимательны! Суммы для паспортов нового и старого образца разные. Если ошибетесь – вернуть деньги будет довольно проблематично, долго и муторно.

Три фотографии 35 x 45 мм

Приемлемы и черно-белый, и цветной варианты. Главное, чтобы была матовая бумага, белый фон и вы были сфотографированы строго в анфас.

Копия трудовой книжки, заверенная руководителем организации или ее кадровым подразделением по основному месту работы заявителя.

На копии должны быть: штамп организации, подпись руководителя, надписи «Копия верна» и «Работает по настоящее время».

Дальше все просто: в указанное время приходите в отделение и подаете документы в окошко, номер которого также будет в письме.

Поскольку паспорт фактически у Вас готов заказывать его Вам не надо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина) К большому сожалению, Забрать загранпаспорт вы можете по тому месту, где подавали документы на оформление. И вас с наступающим! Хорошего Нового Года!:)

Спросить
Пожаловаться

День добрый Всем!

Ситуация такова: Я и мой ребенок имеем двойное гражданство России и Туркменистана. Ребенку 16 лет. Мы постоянно зарегистрированы в Туркменистане. Загранпаспорта получали в Посольстве России в Туркменистане. В настоящий момент срок действия паспортов истекает, я подала документы в Посольство РФ на получение новых паспортов. Паспорта уже готовы. Свой паспорт я забираю без проблем, а вот паспорт ребенка мне не отдают, т.к. ребенок старше 14 лет, говорят нужно его личное присутствие. Ребенок в данный момент является студентом, учится в Москве. В ближайшее время приехать не сможет, а до окончания действия его старого загранпаспорта осталась неделя. Возможно ли готовый загранпаспорт официально переправить в г. Москву по месту временной регистрации ребенка (она у него на 5 лет-срок учебы)? Может ли ребенок (не получая паспорт в Посольстве России в Туркменистане) получить новый загранпаспорт по месту регистрации в России? Действительно ли нужно личное присутствие ребенка при получении паспорта, ведь он еще несовершеннолетний?

Заранее спасибо за ответ!

С уважением,

Елена.

Ответьте пожалуйста, в заявлении на оформление загранпаспорта, пункт 5 (Место жительства (регистрация)) обязательно ли указывать место жительства? Я работаю 5 лет официально в Москве, но у меня нет регистрации, прописана в РФ.Можно ли указать в заявлении только место постоянной регистрации? Паспорт я буду получать по месту постоянной регистрации.

Спасибо заранее.

От первого брака у меня ребенок. Ребенок прописан со мной у моих родителей. Вышла замуж во второй раз. Муж хочет прописать меня к себе. По новому ЖК при регистрации на новом месте жительства с прежнего места жительства выписывают автоматически. Место жительство детей определяется местом жительства родителей (в данном случае матери). Значит ли это, что и мою дочь выпишут вместе со мной со старого места жительства и сразу пропишут на новом месте? Можно ли выписаться мне с прежнего места жительства, но при этом дочь осталась бы прописаной у моих родетелей?

Выписалась со старого места жительства 7 августа, подала документы на регистрацию по новому месту жительства сегодня. Требуют оплатить штраф. Составили протокол об административно правонарушении. Правомерно ли это? По новому месту жительства ещё не проживаем.

Если я с детьми выпишусь, но сразу не смогу зарегистроваться по новому месту жительства, т.к.еще не готовы документы на новое строение. Сколько времени я могу без штрафа находится без регистрации, т.е. добираться до нового места жительства? Город Таганрог.

Господа юристы! Подскажите пожалуйста? В данный момент у меня нет прописки. Я выписался летом при сносе нашего дома, пока на новом месте жительства не прописался. Вопрос!... могу ли я получить загран паспорт? Не имея прописки в российском паспорте? Прописаться в данный момент по новому месту жительства пока не могу, по определенным причинам... загран паспорт нужен сейчас.?

Моё место прописки в г.Казани, место фактического проживания в г.Санкт-Петербург. В августе 2011 г. подала документы на оформление загранпаспорта в Казани. Паспорт готов, но я приехать в Казань не могу. Может ли моя мама по нотариальной доверенности получить мой паспорт? Или может ли паспортная служба г.Казани переслать мой готовый паспорт по месту моего фактического пребывания в г.Санкт-Петербург? Если всё это не возможно, то как мне получить свой загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родственник дарит мне квартиру по договору дарения, но в данной квартире он прописан, что бы процесс дарения был полным он готов выписаться в другое место жительства. Подскажите когда осуществлять выписку и прописку родственника - до оформления-регистрации договора дарения или после? Подскажите какие документы необходимы для выписки из одного места жительства в другое (и то и другое место жительство в г.Москве)

Заранее спасибо!

Подавала документы в УФМС г.Самары ребенку на биометрический паспорт. Там строго написано, что заявитель ОБЯЗАТЕЛЬНО является получателем паспорта. Сложились обстоятельства, что я переехала в другой город и возможности приехать забрать паспорт нет. Возможно ли по доверенности от нотариуса получить допустим отцу ребенка (бывший супруг) паспорт в УФМС? Или может могут прислать готовый паспорт по месту жительства заявителя (в местное УФМС) ? Или какие-то другие методы получения паспорта Вы сможете подсказать?

Спасибо, жду ответ, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение