Родовые деньги заказаны в начале декабря когда должны прийти.
199₽ VIP

• г. Вологда

Ответы на вопрос (5):

Сроков вроде неустановлено

Должны прийти до Нового Года

Уточнил - 10 дней с момента подачи документа. При не соблюдении обращайтесь в территориальный фонд социального страхования

Добрый день! Вы имеете ввиду единовременное пособие при рождении ребенка, но в вашем случае не понятно работаете вы или нет..., состоите в браке, документы сдавали УСЗН? Если вами документы были поданы в УСЗН, то выплата единовременного пособия производится не позднее десяти дней после подачи всего пакета документов.

Вера

согласно Федеральному закону "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

[Закон "Об обязательном социальном страховании"] [Глава 4] [Статья 15]

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

В данном случае, "родовы" деньги вам должны выплатить в день получения заработной платы - работодателем