Что делать, если другой участник аварии отказывается писать расписку в получении денег и отсутствии претензий?

• г. Новосибирск

Попали в аварию. Готовы оплатить ущерб, так как виноваты, но другой участник аварии отказывается писать расписку в получении денег и о том, что он не имеет претензий к нам в результате ДТП. Что делать? Обязательно ли требовать с него расписку?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Обязательно, иначе как будете доказывать, что ущерб возмещен.

Без расписки рискуете заплатить дважды. Возможно, пострадавший сомневается, что сумма, на которую вы договорились, достаточна для ремонта.