Семья, осталась без жилья после пожара, ищет средства для постоянной прописки в общежитии

• г. Рыбинск

Мама и двое разнополых детей, сгорел частный дом! Дали максимум на 2 года, комнату в общежитии! Денег отстроиться нет! Куда писать, чтоб сделали постоянную прописку в общежитии?

Ответы на вопрос (1):

Все через администрацию надо решать. Возможно, в указанном общежитии и не встать на постоянный учет. Но могут просить обеспечить жильем на время, из маневренного фонда. Есть шанс получить жилье вне очереди, поскольку ранее занимаемое жилое помещение стало непригодным для проживания (есть Определение Конституционного суда на этот счет). Пусть обратятся с заявлением в администрацию о постановке на жилищный учет.