Возможность выхода на свободу в рамках амнистии - кого она затрагивает и какие действия необходимы

• г. Астрахань

Как я понял из текста постановления, под амнистию подпадают только категории граждан с 1 по 7 пп. Если человек не относится к льготной категории из этих пунктов, есть ли шанс выйти (статья 158 часть 2), если из двух лет срока в колонии-поселении он отбывает пол-года? И что необходимо предпринять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации надо начинать предпринимать меры для применения условно-досрочного освобождения, чтобы по отбытии 8 месяцев (1/3 назначенного наказания) осужденный обратился в суд по месту отбытия наказания для УДО.