Вопросы:\n- Обязательно ли присутствие представителя УК на отчетном собрании собственников жилья?\n- Кто должен отчитываться за проделанную работу в течение года на собрании жильцов?

• г. Самара

Обязательное ли присутствие представителя управляющей организации на собрании собствеников жилья на отчетном собрании, и кто должен отчитываться за проделанную работу втечении года.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 44, 45,46 ЖК РФ установлен порядок проведения общего собрания. Участие УК на данных собраниях не установлено действующим законодательством.Что касается, отчета о результатах проделанной работы, то, несомненно, данная обязанность возложена на УК.