Произошло ДТП - виновник отрицает вину, но есть документы от ГИБДД. Машина не транспортабельна. Как оценить скрытые повреждения? Кто должен оплатить транспортировку и мой расход?

• г. Ростов-на-Дону

Произошло ДТП. Виновник не я. Все документы от ГИБДД имеются. Машина не транспортабельна. Страховка ОСАГО. Приехал страховщик, осмотрел внешне. Задал вопрос: произвести оценку только внешне или внутри на скрытые повреждения тоже? Если и внутри, то нужно машину помыть и транспортировать к нам. Но платить за это не будем. Возместят ли мне эти расходы, при наличии чеков или нет? Вроде по закону должны ведь.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей, исходя из смысла закона, страховая компания должна своими силами и за свой счет произвести осмотр транспортного средства. Возможно вам в суде откажут возместить расходы за эвакуатор.

Расходы по эвакуации можно вернуть