Очень нужен образец договора Лабораторного сопровождения, где его можно найти?

• г. Москва

Очень нужен образец договора Лабораторного сопровождения, где его можно найти?

Ответы на вопрос (12):

Ищите в интернете. Или обращайтесь к юристу для составления.

Посмотрите в интернете

Обращайтесь услуга будет платной

Добрый день!Обратитесь к специалисту, который грамотно составит указанный Вами договор!

Иван, все зависит от того что Вы хотите чтобы там было предусмотрена, т.е. что это по сути договор оказания услуг? или смешанный договор? Его найти навряд ли получится. Составлять надо. Обращайтесь.

Договор услуги строительной лаборатории № [номер договора]

г. Челябинск [«(число)» (месяц) 20(год) г. Договора]

[наименование организации Заказчика], именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице [в лице наименование должности Ф.И.О. в родительном падеже представителя фирмы, действующего на основании], с одной стороны, и [наименование организации Подрядчика, в лице наименование должности Ф.И.О. в родительном падеже представителя фирмы, действующего на основании], именуемое в дальнейшем «Исполнитель», c другой стороны, подписали настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает, оплачивает и принимает оказанные услуги, а Исполнитель оказывает комплекс услуг по лабораторному сопровождению строительства объектов с проведением испытаний строительных материалов, изделий и конструкций, а также контролем качества продукции, в том числе по следующим направлениям:

а) осуществление контроля в процессе выполнения работ за качеством строительно-монтажных, сварочных работ, требующих лабораторного контроля;

б) испытание строительных материалов на соответствие требованиям ГОСТ, ТУ;

в) проведение визуального и измерительного контроля сварочных соединений.

1.3. Перечень услуг и сроки согласуются сторонами в Заявке (Приложение № 2), при этом сроки должны быть не менее необходимых для соблюдения требований стандартов на испытания.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Заказчик обязан:

2.1.1. Предоставить контрольные образцы в лабораторию для испытаний согласно СНиПам, ГОСТам, а также необходимую техническую документацию на объект до начала оказания услуг, согласованный сторонами в Заявке (Приложение № 2), и предоставлять возможность и условия для оказания услуг непосредственно на строительных объектах.

2.1.2. Оплатить услуги, оказанные до момента выявления невозможности получить предусмотренные договором результаты, но не свыше соответствующей части стоимости, указанной в Договоре, если обнаруживается невозможность достижения результатов вследствие обстоятельств, не зависящих от Исполнителя.

2.2. Исполнитель обязан:

2.2.1. Объективно контролировать соблюдение требований проектов, СНиП, технических условий и другой нормативно-технической документации при выполнении сварочных работ рабочими и инженерно-техническими работниками на каждом объекте.

2.2.2. Испытывать строительные материалы и изделия на соответствие требованиям ГОСТ и техническим условиям в соответствии с действующими на территории РФ стандартами и другими руководящими документами.

2.2.3. Качественно оказывать услуги в соответствии с Заявкой Заказчика, своими силами, инструментами, механизмами, с соблюдением технологических норм и правил, в установленный срок.

2.2.4. В случае необходимости превышения оговоренных расходов по исполнению договора, а также возникновения обстоятельств, препятствующих надлежащему оказанию услуг, уведомлять об этом Заказчика незамедлительно.

2.2.5. Передавать Заказчику при завершении оказания услуг Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение № 3) с приложением к нему результатов испытаний, протоколов, заключений и иной документации.

2.3. Заказчик имеет право:

2.3.1. Требовать от Исполнителя представления информации о ходе оказания услуг.

2.4. Исполнитель имеет право:

2.4.1. На оплату оказанных услуг.

3. Порядок оплаты и сдачи-приемки оказанных услуг

3.1. Стоимость услуг определяется на основании Спецификации (Приложение № 1).

3.2. Оплата услуг производится Заказчиком по мере оказания Исполнителем услуг, в случае наличия промежуточных сроков, при этом Исполнитель предоставляет Заказчику:

- акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение № 3);

- отчетную документацию (протоколы испытаний);

- счет на оплату.

3.3. Датой исполнения обязательств является дата утверждения Заказчиком акта сдачи-приемки оказанных услуг. В случае отсутствия у Заказчика претензий по качеству и количеству оказанных услуг, он обязуется подписать акт сдачи-приемки оказанных услуг в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента его представления.

3.4. При наличии претензий Заказчик в течение 5 (пяти) рабочих дней от даты вручения акта сдачи-приемки оказанных услуг направляет Исполнителю в письменном виде перечень замечаний с указанием сроков их устранения. Акт сдачи-приемки оказанных услуг в этом случае подписывается после устранения замечаний.

3.5. Оплата Исполнителю за оказанные услуги осуществляется Заказчиком по счету, в течение 5 (пяти) рабочих дней от даты подписания акта сдачи приемки оказанных услуг, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

4. Ответственность сторон

4.1. В случае неисполнения Заказчиком обязательств по оплате услуг Исполнитель вправе приостановить исполнение своих обязательств, уведомив об этом Заказчика не менее чем за 3 (три) календарных дня дня.

4.2. В случае неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных в п. 3.5. настоящего Договора, он уплачивает Исполнителю неустойку, в размере 0,1 % от суммы задолженности за каждый день просрочки. Неустойка начисляется со дня, следующего за установленным днем оплаты до полного исполнения стороной обязательств по оплате.

4.3. За нарушение Исполнителем сроков оказания услуг Исполнитель выплачивает Заказчику пеню в размере 0,1 % от суммы задолженности за каждый день просрочки до момента исполнения обязательств.

5. Прочие условия

5.1. В случае выявления в процессе оказания услуг неизбежности получения отрицательного результата или нецелесообразности их дальнейшего выполнения, сторона обязана в течение 5 (пяти) рабочих дней письменно известить об этом другую сторону и приостановить оказание услуг. При этом Заказчик обязан оплатить фактически оказанные услуги.

5.2. Вопрос о возможности продолжения оказания услуг должен быть рассмотрен сторонами в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента наступления обстоятельств, послуживших основанием для приостановления.

5.3. Уклонение от разрешения возможности продолжения оказания услуг в результате их приостановления, расценивается как односторонний отказ от исполнения обязательств по настоящему Договору.

5.4. Срок начала действия договора –[«(число)» (месяц) 20(год) г. начала работ] г.

Срок окончания действия договора – [«(число)» (месяц) 20(год) г. окончания работ] г

6. Порядок разрешения споров

6.1. Все споры и разногласия, возникающие при реализации настоящего договора, разрешатся между сторонами путем переговоров. Если стороны не приходят к соглашению, то спорные вопросы решаются в Арбитражном суде Челябинской области.

6.2. При выполнении обязательств Стороны руководствуются настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.

7. Юридические адреса и реквизиты сторон

Здравствуйте!

Образцы договоров найденные в в интернете могут неблагоприятно отразиться на соглашении.

Вам необходимо указать необходимую информацию и я подготовлю договор для заключения сделки.

С уважением!

Образец договора Лабораторного сопровождения могу выслать на электронку.

Добрый день! Для начала хотелось бы уточнить какой вид вашей деятельности требует лабораторного сопровождения....Такой договор составляется индивидуально..., в зависимости от характера деятельности...

При обращении в организацию по проведению лабораторного сопровождения вам всё предоставят это в их интересах

В инете.

Всего доброго.

По примеру сами составьте, т.к. какое сопровождение вы имеете ввиду непонятно, может медицинское, а может...

ДОГОВОР № _____/И-13

«______» ____________ 2013г.

ООО «Центр проектирования и инжиниринга «СА» (свидетельство об Аттестации

испытательной лаборатории № СТ-0293 от 06.11.2012 года), именуемое в дальнейшем

ИСПОЛНИТЕЛЬ, в лице ____________________, действующей на основании

_________________________ с одной стороны, и ____________________, именуемое в

дальнейшем «ЗАКАЗЧИК», в лице ____________________________, действующего на

основании __________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о

нижеследующем:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. ЗАКАЗЧИК поручает, а ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется выполнить комплекс работ по

испытанию строительных материалов и конструкций, проверке степени уплотнения

песчаного и естественного оснований, обратной засыпки и др. испытания в рамках области

аттестации лаборатории

1.2. Виды, цена и срок исполнения работ по настоящему Договору указываются в

подписанном сторонами Протоколе согласования видов, сроков и стоимости работ

(Приложении №1 к настоящему Договору).

1.3. Работа, являющаяся предметом настоящего Договора, выполняется в соответствии с

Заявкой ЗАКАЗЧИКА, требованиями, изложенными в соответствующей нормативно-

технической документацией.

2.ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1.ИСПОЛНИТЕЛЬ обязан:

2.1.1.Качественно и в срок выполнять работы, предусмотренные настоящим Договором.

Производить работы в полном соответствии с техническим заданием ЗАКАЗЧИКА

(Приложением №2 к настоящему договору), предоставленным проектом, рабочими

чертежами, требованиями нормативной документации и строительными нормами и

правилами. Приложения №1 и №2 являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

2.1.2. ИСПОЛНИТЕЛЬ не вправе передавать результаты работ по настоящему Договору

третьим лицам.

2.1.3. На основании проведенных испытаний предоставляемых ЗАКАЗЧИКОМ материалов

и/или готовой продукции выдать ЗАКАЗЧИКУ документацию, указанную в Приложении №1

к настоящему Договору, согласно выполненным работам.

2.2. ЗАКАЗЧИК обязан:

2.2.1. Обеспечить подготовку объектов контроля к проведению работ по настоящему

Договору в соответствии с требованиями правил техники безопасности и нормативной

документации и/или доставить в лабораторию материалы, готовую продукцию

предназначенные для испытаний с сопроводительными документами.

2.2.2. Предоставить проектную документацию, рабочие чертежи: план проездов

(геодезическую съему с разбивкой по площадям) для выполнения работ по Приложению №1 к

настоящему договору.

2.2.3. Письменно подать Заявку на проведение испытаний за 3 дня до предполагаемых

испытаний.

2.2.4.Производить оплату и приемку выполненных ИСПОЛНИТЕЛЕМ работ в полном

соответствии с настоящим Договором.

2.2.5. Оказывать содействие ИСПОЛНИТЕЛЮ в выполнении работ.

3.СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ.

3.1. Стоимость работ определяется Протоколом согласования видов, сроков и стоимости

работ (Приложением №1 к настоящему Договору).

3.2. ЗАКАЗЧИК производит оплату по настоящему Договору согласно Приложению №1 к

настоящему договору.

3.3. ИСПОЛНИТЕЛЬ приступает к выполнению работ с момента подписания настоящего

Договора после поступления денежных средств на расчетный счет ИСПОЛНИТЕЛЯ.

4.СРОКИ ДОГОВОРА, ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ

4.1. Договор вступает в силу немедленно после подписания его сторонами и действует до

полного исполнения сторонами своих обязательств по настоящему Договору.

4.2. ИСПОЛНИТЕЛЬ берет на себя обязательство выполнять работы в сроки, указанные в

Приложении №1 к настоящему Договору, при условии выполнения ЗАКАЗЧИКОМ своих

обязательств, указанных в п.2.2. настоящего договора, и поступления денежных средств на

расчетный счет ИСПОЛНИТЕЛЯ.

4.3. Содержание и сроки выполнения работ определяются в соответствии с действующими

требованиями СНиП и ГОСТов и указываются в Приложении №1 к настоящему договору.

4.4. По факту выполнения работ сторонами подписывается и заверяется печатью акт приема-

сдачи выполненных обязательств. Акт составляется в двух экземплярах по одному для

каждой из Сторон.

4.5. Заказчик обязуется подписать Акт приема-сдачи выполненных обязательств в течение 5

(пяти) рабочих дней с момента его получения. В случае несогласия ЗАКАЗЧИКА с

результатами выполненных ИСПОЛНИТЕЛЕМ работ ЗАКАЗЧИК направляет

ИСПОЛНИТЕЛЮ мотивированный отказ от подписания Акта сдачи-приемки выполненных

работ. ИСПОЛНИТЕЛЬ, получивший отказ ЗАКАЗЧИКА от подписания Акта приема-сдачи

выполненных обязательств, обязан устранить, указанные ЗАКАЗЧИКОМ недостатки (в

согласованные сроки). В случае отсутствия мотивированного отказа ЗАКАЗЧИКА (в сроки,

предусмотренные настоящим договором) от подписания Акта приема-сдачи выполненных

обязательств, работы считаются принятыми.

5.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих

обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством

Российской Федерации.

5.2.Все споры и разногласия между сторонами разрешаются путем переговоров.

5.3. Все споры между сторонами, по которым не было достигнуто взаимное согласие,

решаются в Арбитражном суде по месту нахождения ответчика в соответствии с

действующим законодательством.

5.4. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение

обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием действия

непреодолимой силы.

5.5. ИСПОЛНИТЕЛЬ не несет ответственность за невыполнение обязательств по настоящему

договору, если оно вызвано действиями или бездействием ЗАКАЗЧИКА, повлекшим

невыполнение им собственных обязательств по настоящему договору перед

ИСПОЛНИТЕЛЕМ

5.6. ИСПОЛНИТЕЛЬ несет ответственность за недостатки предоставляемой документации в

соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.7. При нарушении ИСПОЛНИТЕЛЕМ сроков оказания работ ИСПОЛНИТЕЛЬ выплачивает

Заказчику пени в размере 0,1% от стоимости просроченных работ за каждый день просрочки,

но не более 10% от суммы Приложения №1 к настоящему Договора.

5.8. Настоящий Договор может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

5.9. В случае досрочного прекращения работ по договору не по вине ИСПОЛНИТЕЛЯ

ЗАКАЗЧИК обязан возместить ИСПОЛНИТЕЛЮ понесенные при исполнении работ

издержки, а также оплатить выполненную им работу. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязан без

промедления передать, а ЗАКАЗЧИК принять от ИСПОЛНИТЕЛЯ по акту приема-сдачи

обязательств все исполненное им в соответствии с настоящим договором.

5.10. С даты заключения настоящего договора вся переписка, документы и материалы

переговоров между сторонами производится путем обмена документами посредством

почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, факсимильной, электронной или иной

связи, в т.ч. электронной почтой и курьерской доставкой, позволяющей достоверно

установить, что документ исходит от стороны по Договору.

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

6.1. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность в отношении информации,

полученной ими друг от друга или ставшей им известной в ходе выполнения работ по

настоящему договору, не открывать и не разглашать в общем или в частности информацию

какой-либо третьей стороне без предварительного письменного согласия другой Стороны

настоящего договора.

6.2. Требования п.6.1. настоящего договора не распространяются на случаи раскрытия

конфиденциальной информации по запросу уполномоченных организаций в случаях,

предусмотренных законодательством.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Исполнитель имеет право по своему усмотрению привлекать третьих лиц для выполнения

работ, предусмотренных настоящим договором.

7.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

7.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору совершаются в письменной форме

по взаимному согласию Сторон.

7.4. Во всем ином, не предусмотренном настоящим договором стороны будут

руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.

8. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:

ЗАКАЗЧИК: ИСПОЛНИТЕЛЬ:

ООО «ЦПИ «СА