Возможность получения пособия для одиноких инвалидных мам безработных в ХМАО города Сургута - подробности
199₽ VIP

• г. Сургут

Если мама одиночка инвалид и безработная, ей выплачивается пособие в размере 6000 рублей до достижения ребенком 18 летнего возраста. В ХМАО городе Сургуте Тюменской области предусмотрены такие выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Можете претендовать на единовременное пособие в соцзащите населения муниципалитета.

Не предусмотрены, так как Вы уже получаете пенсию по инвалидности, а две выплаты из госбюджета, законом Не предусмотрены.

Такие выплаты предусмотрены только если ребенок-инвалид.

Ежемесячная компенсационная выплата назначается лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет. Ежемесячные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого ребёнка-инвалида или инвалида с детства первой группы на период осуществления ухода за ним.

В соответствии с Указом Президента РФ от 26.02.2013 №175 размер выплаты составляет:

5500 руб. 00 коп. – родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю);

1200 руб. 00 коп. – другим лицам, осуществляющим уход за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы.

Для граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравниваемых к ним местностях, размер ежемесячных выплат с 1 января 2013 года увеличивается на соответствующий районный коэффициент.