Ограничения судебного пристава при передаче денег по исполнительному листу по нотариальной доверенности - законность или произвол?

• г. Ульяновск

Есть нотариальная доверенность с правом получения присужденного имущества (в том числе денежных средств и ценных бумаг). Судебный пристав сказал, что не может перевести деньги мне по исполнительному листу, как представителю, на мои реквизиты по данному пункту. Только если бы они его арестовали у ответчика и предложили мне. Хотя при получении денег по исполнительному листу от страховой компании по этой же доверенности, через СП другого района вопросов таких не было. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Правильно сказал судебный пристав. Так как в соответствии с Законом об исполнительном производстве (ст. 8 Закона об исполнительном производстве ) деньги переводятся только на счет взыскателя.

Имеется соответствующая судебная практика - судебный пристав не в праве отказать вам и денежные средства могут быть перечислены на ваш расчетный счет, по вашим реквизитам.