Как поступить, если возникла вторая просрочка по кредитным картам в банке Русский Стандарт и нет средств для погашения долга?

• г. Химки

Есть кредитные карты в банке русский стандарт, идет вторая просрочка по платежам из-за задержки зп на работе и уменьшения ее... Банк звонит грозится если не погашу вторую просрочку по картам то придется оплатить полностью весь долг. А если платить нечем. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обычно банк обращается в суд, который взыскивает с должника всю сумму. У Вас будет возможность обратиться в суд за предоставление рассрочки.

никто не освободит вас от финансовых обязательств

банк имеет право в этом случае обратиться в суд

Добрый день Дарья. Попросите реструктуризацию, если откажут, то 1) платите по ранее обговоренным условиям, по чуть-чуть вносить нет смысла никакого, эти небольшие деньги пойдут на оплату штрафов и пр неустойки 2) ждите суда именного искового производства и требуйте уменьшения всех начисленных процентов (это работает) 3) Ваш долг могут продать коллекторам, если сума небольшая то можете не выплачивать (если они его продадут не на стадии исполнительного производства по приказу)

Банк действительно имеет право требовать досрочного возврата кредита. Порядок и условия этого должны быть описаны в подписанном вами с банком договоре. Почитайте его внимательно. В тоже время банк не заинтересован расторгать договор, если будет уверен в том, что с вашей стороны обязательства все же будут исполнены. Вам следует обратиться в банк и объяснить причины, в силу которых была допущена просрочка, подтвердив их соответствующими документами. Попробуйте предложить банку свой график погашения задолженности и подпишите с банком соответствующее соглашение. Во всяком случае задолженность вам гасить прийдется. Чем позже будет погашена задолженность тем больше вам прийдется выплатить банку процентов, комиссий и пени.