Вопрос об участии общего сына в судебном процессе по долевой квартире - возможен ли пересмотр дела?

• г. Нижний Новгород

– мировой суд вынес положительное решение по моему иску относительно пользования долевой квартирой с бывшей женой – мы два собственника по 1/2. Сейчас написана жалоба в дело рассматривается в областном суде. В жалобе указано что к процессу не был привлечен наш общий сын (24 года ему) который тоже прописан и проживает с матерью в этой квартире но не является собственником. Вопрос – может ли суд пересмотреть дело из за этого. Я посчитал что раз он не собственник то указал ответчиком только бывшую жену. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну во-первых, споры по данной категории дел в качестве первой инстанции рассматривает районный суд, а не мировой судья, как Вы указываете.

И совершенно верно, апелляционная инстанция - Нижегородский областной суд.

Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных гл.39 ГПК.

Не видя решения суда и апелляционной жалобы что-то посоветовать. Обратитесь очно к юристу/адвокату со всеми документами.