Неполнолетняя матерь хочет зарегистрировать брак - как поступить и какие права у нее и ее партнера?

• г. Пушкино

Моей родственнице 17 лет, она родила ребенка от 18 летнего молодого человека. Хотят зарегистрировать поскорее брак. Но мама девочки против, так же как и против чтоб у внука был отец, подскажите как им поступить и имеют ли они право подать заявление на регистрацию брака?

Ответы на вопрос (2):

При том, что девушка беременная они имеют право подать заявление на бракосочетание, см. ст. 13 Семейного кодекса РФ

А записать его отцом они имеют право придя вместе в ЗАГС и подать там заявление, что он отец.