Мои права нарушены - бывший руководитель обвиняет меня в хищении в своей новой фирме. Как защитить себя?

• г. Екатеринбург

Мой бывший руководитель открыл ООО, где учредителем является жена его партнёра по бизнесу, а я являлась (номинальным) директором. Банковскими переводами денежных средств занимался бухгалтер записанный в другой фирме, так же открытой на прочие физ. лица моим руководителем. На данный момент я уволилась. На фирме как выясняется задолженности около 5 млн. При моём совместном разговоре с клиентом и с моим руководителем, руководитель обвинил меня в хищение и сообщил о том, что подаёт на меня в суд. В действительности все понимают, что за этим стоит конкретный человек, но юридическую ответственность несу я. Подскажите, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Собирать документы, подтверждающие ведение Вами честной деятельности. Разговаривать с бухгалтерией, чтобы найти куда и по чьему указанию переводились деньги.