Отказ в регистрации юр.лица из-за отсутствия согласия собственника жилого объекта недвижимости - нарушение процедуры или оправданное решение?

• г. Екатеринбург

Получила отказ в регистрации юр.лица по причине непредоставления согласия собственника жилого объекта недвижимости (этот адрес заявлен для регистрации,2 учредителя из 3 имеют регистрацию по этому же адресу), все копии прав на недвижимость и согласие собственника при подаче документов в налоговую для регистрации были с собой, но их не запросили, при этом адреса прописки учредителей проверяли тут же...если предоставление согласия собственника имеет обязательный характер (налоговая ссылается на Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 30.07.13 №61), то имели ли они основание для принятия документов вообще? Формулировка отказа звучит так Документы, противоречащие законодательству, согласно ст.12 Закона № 129-ФЗ не могут быть основанием для внесения записи в гос. реестр. Но в этом законе нет ссылки на предоставление документов, связанных с юр.адресом! Начальник отдела по регистрации юр.лиц, говорит о том, что сотрудник, принимающий документы не обязан проверять полноту сведений и принимает все подряд.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо предоставить в налоговою гарантийное письмо.