Освобождение от административного выдворения - возможные пути решения для граждан России и иностранцев

• г. Чистополь

Будьте добры, подскажите пожалуйста выход из ситуации. К нам, в Центр социальной помощи, обратилась женщина, она гражданка России, отец ее 2 детей, отцовство установлено в 2013 году, гражданин Таджикистана. Имеется постановление об административном выдворении отца детей за пределы РФ. Возможно ли в настоящее время отменить административное выдворение и каким образом?, на что ссылаться? Отец детей проживает на территории РФ с 2005 года.

Ответы на вопрос (1):

Постановление по делу об административном правонарушении может быть отменено (пункты 3 - 5 части 1 статьи 30.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

- при отсутствии состава, события административного правонарушения, при недоказанности обстоятельств, на основании которых оно было вынесено. В этом случае производство по делу об административном правонарушении прекращается;

- при существенном нарушении процессуальных требований, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело. В этом случае дело направляется на новое рассмотрение в суд;

- если дело было рассмотрено неправомочным судьей. В этом случае оно направляется в суд по подведомственности.

Изменение постановления, если при этом не усиливается наказание и не ухудшается положение привлекаемого лица, в том числе, путем назначения более мягкого наказания также возможно по пункту 2 части 1 статьи 30.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Изменение или отмена осуществляется вышестоящим судом на основании адресованной туда жалобы (статьи 30.1 - 30.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Спросить
Пожаловаться

Сегодня подали жалобу на постановление админ суда по делу о выдворении. Я так понимаю ее должны рассмотреть в течении суток?

Вывод сделан исходя из следующего:

Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению

И как будет происходить самостоятельное выдворение? Сам процесс после вынесения судом решения?

Административное выдворение, гражданин Украины, работа без патента. Но все документы поданы! Патент выдача через неделю. Суд приговорил к административному выдворению и штрафу. Есть ли шанс отменить выдворение?

Был суд 01.02.2020 присудили административное выдворение муж гражданский гражданин Таджикистана просрочил не пересикал границу долгое время. У нас двое детей 2015 г и 2017 рождения. В графе отец он не стоит. Если вписать его что он отец детей можно ли потом обжаловать решение суда и отменить выдворение.

Можно ли снять запрет на въезд в РФ иностранному гражданину, постановлением суда подвергнутого административному штрафу и административному выдворению за пределы РФ за нарушение визового режима. Административное выдворение осуществлялось самостоятельно, штраф оплачен. Куда следует обратиться?

Административном выдворении Гулиева Ровшана Мамед оглы за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения. В постановлении не указан срок депортации. Штраф 2000 руб.

Постановлением суда, в удовлетворении ходатайства следователя следственного отдела Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков об избрании меры пресечения в отношении гражданина меры пресечения в виде заключения под стражу было отказано. Был освобождён из под стражи в зале суда. Избрана более мягкая мера пресечения - подписка о не выезде.

Однако на следующий день другим судьёй было вынесено постановление признать гражданина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей с административным (принудительным) выдворением за пределы Российской Федерации. (гражданин является лицом без гражданства)

До административного выдворения за пределы РФ гражданин помещён в специальный приёмник для лиц арестованных в административном порядке.

Законны ли такие взаимоисключающие решения (подписка о не выезде и административное выдворение) ?

Решением Верховного суда постановление о выдворении оставили без изменений и жалобу на решение суда по выдворению без удовлетворения.

Как же поступят в таком случае с гражданином, выдворят или принудят оставаться под подпиской о не выезде?

10.11.15 года суд вынес постановление о наложении административного штрафа 5000 рублей и выдворении за пределы РФ. В реквизитах суда не указан УИН. Суд отказывается его предоставить. Что делать? Есть ли способ отменить выдворение гражданину таджикистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть постановление суда об административном выдворении иностранного гражданина.

Поможет ли брак с гражданкой РФ, заключенный в срочном порядке, уже после даты постановления добиться отмены выдворения?

Как обжаловать постановление суда о выдворении гражданина Узбекистана. Выдворение в сентябре 2015 а в марте 2016 у него родилась дочь на территории РФ.

Административное выдворение, это одно и то же, что депортация? Можно ли после выдворения гражданину Узбекистана вернуться в Россию и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение