Вопросы налоговой базы при покупке доли в коммунальной квартире у собственника менее 3 лет

• г. Санкт-Петербург

Покупаем у соседа в коммунальной квартире 10/37 долей, он собственник меньше 3 лет, к нам переходит комната. Налоговая база для него рассчитывается как 1 млн. рублей, или пропорционально его доле?

Ответы на вопрос (2):

1 млн. вычет, а с остальной суммы - 13% НДФЛ.

Это лучший ответ

Сумма не облагаемого налогом дохода делится на всех собственников долей. В не указали количество собственников.