Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 31018

24.04.2002, 12:37

Большое СПАСИБО РОМАН ЭДУАРДОВИЧ за ответ на вопрос 38188 Какой размер доли

может быть установлен супругу при совместном выплате пая только 4 г,а после нет. Можно ли Сыну обжаловать решение суда т.к.уже с 13 лет он был ущемлён в гражданских, жилищных (выгнала) и семейных правах (алименты отца). Есть свидетели приютившие его, милиция, пресса (статьи) ,очевидцы, свидетели преследования матерью, но мать не была лишена родительских прав, и вернуть право проживания в квартире. Нет регистрации-нет работы и т.д.Как сделать лучше? Заранее БЛАГОДАРЮ.

Ответы юристов

25.04.2002, 08:46

Здесь нужно разбираться. Доля собственности - пропорциональна количеству денег, а не времени.

Вопрос № 17219371

11.04.2020, 14:12

Вернуть права досрочно

В 2017 году меня остановили в нетрезвом виде, выпил бутылку пива было 0.016 промилле. Вроде. Не помню точно, помню что совсем мало. Права были утеряны, я их не сдал. Написал заявление что не могу найти их, тобиш утерял. Срок исчисления не пошёл, в августе 2019 написал заявление заново. Срок лишения пошёл, половина срока уже прошло. Могу ли я подать ходатайство, или как досрочно вернуть права? В каком виде писать, и куда..

Ответы юристов

11.04.2020, 14:17

Амнистии по административным правонарушениям не существует, поэтому досрочно водительские права никому не возвращают. Срок лишения начинается с даты, когда Вы сдали В в ГИБДД

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос № 17219416

11.04.2020, 14:27

А слышал что если прошло половина срока, или больше половины.. То можно подать заявление, что мол права нужны для выживания)) Ну реально так оно и есть, в связи с отсутствием дохода, хотя бы таксовать.. Такая тяжелая ситуация в стране. Разве нету вообще возможности их вернуть досрочно?

Ответы юристов

11.04.2020, 14:28

Нет, такой возможности нет и то, что Вы слышали - неправда.

Про выживание нужно думать сразу и не нарушать КоАП РФ и не доводить до лишения прав.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.04.2020, 14:28

К сожалению досрочно вы не вернете ВУ только после истечения срока, таков закон ( ( (

Вопрос № 3093216

19.12.2013, 04:17

Вернут ли права по амнистии ст.12.26.Отказался от освидетельствования права изъяли могу ли я вернуть права по амнистии.

Вернут ли права по амнистии ст.12.26.Отказался от освидетельствования права изъяли могу ли я вернуть права по амнистии.

Ответы юристов

19.12.2013, 05:34

Амнистия уголовная, а не административная!

19.12.2013, 08:35

По амнистии нет. А вот по результатам обжалования, если есть основания, возможно.

Удачи!

Вопрос № 3144771

02.01.2014, 19:20

Вернуть права за отказ от экспертизы

Год назад лишили прав за отказ от мед. экспертизы. Как досрочно вернуть права.

Ответы юристов

02.01.2014, 19:22

Досрочно права не возвращаются.

02.01.2014, 19:22

Елена, никак не вернёте.

02.01.2014, 19:23

Елена, не как ждите окончание срока.

02.01.2014, 21:30

Досрочно не получится.

Вопрос № 2418015

21.05.2013, 07:20

Вернуть права раньше срока.

Вернуть права раньше срока.

Ответы юристов

21.05.2013, 07:24

Вернуть в/у раньше окончания срока лишения не возможно.

21.05.2013, 07:25

Практика показывает, что подобного рода ходатайства не удовлетворяются судами.

21.05.2013, 10:10

Сколько осталось до окончания срока?

Вопрос № 14313199

18.06.2018, 19:11

Вернуть права. Лишили прав все сроки вышли но нарушения в процессе присутствуют

Лишили прав все сроки вышли но нарушения в процессе присутствуют можно ли за деньги вернуть права.

Ответы юристов

18.06.2018, 19:15

Евгений! Вернуть за деньги - Вы обратились не по адресу, если были допущены нарушения, то Вы могли своевременно оспорить решение о лишении; если сроки лишения истекли, то, в случае если Вы сдавали Ваше водительское удостоверение, то для его возврата Вы должны пройти проверку знания ПДД (теоретический экзамен) и оплатить штрафы; если ВЫ не было сдано, то течение срока лишения еще не началось.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

18.06.2018, 20:25

Евгений, если Вы ведете речь о юридической защите на платной основе, то это возможно.

Юристы не "возвращают права", не занимаются их покупкой или продажей, суд - не базар.

Таким образом, можно рассмотреть вопрос об обжаловании постановления о привлечении Вас к административной ответственности, с оказанием Вам платных юридических услуг по этому поводу.

Вопрос № 1615970

18.03.2012, 13:32

Прав уже лишили стоит ли ждать закона о промилях и можно будет вернуть права после его выхода если я укладываюсь в нормы.

Прав уже лишили стоит ли ждать закона о промилях и можно будет вернуть права после его выхода если я укладываюсь в нормы.

Ответы юристов

18.03.2012, 13:36

По всей видимости такой закон надо ожидать в ближайшее время, так как сильно перестарались, если в нормы вы укладываетесь, то права вам обязаны вернуть, так как закон в данном случае имеет обратную силу.

Вопрос № 13078052

26.08.2017, 14:32

Вернуть права - Анна, Югорск

Меня лишили водительских прав в 2013 году по 12.8., надо ли мне сейчас сдавать экзамен, чтобы вернуть права?

Ответы юристов

26.08.2017, 14:33

• Здравствуйте,

Чтобы получить водительское удостоверение, придётся сдавать теоретический экзамен и обязательно нужно пройти нарколога и психиатра

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 14:33

Если вас лишили прав до 01 сентября 2013 года, то не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ: 1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских