Как получить квартиру из очереди - условия, совместное проживание и продажа

• г. Санкт-Петербург

Я и моя сестра стоим на очереди с 85 года, очередь движется. Мы проживаем в одной комнате коммунальной квартиры 11 м. комната была приватизрована. Вопрос. Если до нас дойдёт очередь, то что это значит. Дадут ли нам квартиру? На каких условиях? Одну ли на двоих? Можно ли будет её продать? И что будет с нашей комнатой? Останется ли она за нами, или её нужно будет отдаьть? Но ведь она в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Комнату придется отдать. Квартиру дадут одну на двоих. Продать ее будет можно, так как ваша квартира в собственности, то и предоставить должны в собственность.

Если вам дадут квартиру,то вероятнтее всего одну на двоих. Если не закончится приватизация, то сможете ее приватизировать,если у кого-либо из вас право на приватизацию не потеряно.

И не сможете приватизировать ее если обе использовали свое право на приватизацию.

Возможен и такой вариант, кому-то предоставляется квартира, а кто-то остается проживать в коммуналке и снимается с очереди.

Все варианты будут рассматриваться на момент подхода вашей очереди, а сейчас - вам даны разъяснения , которые действуют на сегодняшний день.