В чем отличие между Государственным предприятием и Государственным унитарным предприятием.

вопрос №31020
прочитан 54 разa

Нет отличий, разве что государственное предприятие может быть еще и казенным. Но, как правило, это просто означает, что устав предприятия зарегистрирован до 1995г.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! У вас один выход - обжаловать дальше.


юрист Шабанов Николай Юрьевич:

Здравствуйте, нет Вы не обязаны платить еще раз за обращение с ТКО, поскольку не являетесь собственником или арендатором какого либо помещения, кроме квартиры. Подайте возражение в ТКО.


адвокат Новикова Диана Дмитриевна:

Согласно ст. 295 гк рф Предприятие не вправе продавать принадлежащее ему на праве хозяйственного ведения недвижимое имущество, сдавать его в аренду,


юрист Касицын Андрей Васильевич:

в законе только такой вот пункт нашел: это требование включения в трудовой договор (ТД) с руководителем пункта, по которому возможно расторжение ТД (см.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X