Начисление процентов по ст.395 ГК РФ при иске о взыскании разницы в страховой выплате по ОСАГО

• г. Муром

Можно ли начислить проценты по ст.395 гк рф при рассмотрении в суде иска о взыскании разницы в страховой выплате по осаго? Я - истец, страховая компания заплатила меньше, чем в моем отчете об оценке стоимости ремонта. С какого дня следует начислять проценты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно смотреть практику Вашего региона. По страховым спорам сейчас практика неоднозначна. Но, в самом ФЗ "Об ОСАГО" уже установлена неустойка, в ст.13.

С уважением!