Есть жизнь после смерти.

вопрос №31025
прочитан 5 раз

Есть, если об умершем помнят и продолжают его дела, не дерутся при разделе его наследства и ухаживают за могилой.

Похожие вопросы

адвокат Руслин Алексей Дмитриевич:

Уважаемая Анна! Сначала - вопросы более простые. За Вами безусловно сохраняется доля в праве собственности на квартиру, в которой Вы проживали вместе со своими родителями в приватизации которой участвовали.


адвокат Колначёв Руслан Николаевич:

за унаследованную квартиру должны оплачивать наследники- в данном случае вы (наследник по завещанию) и ваша мать (унаследовавшая часть квартиры по закону, так как имеющая обязательную долю в наследстве)


адвокат Тимошенко Александр Даниилович:

Оснований к получению наследства не будет. Если они не имеют права на обязательную долю как нетрудоспособные лица.


юридическая фирма ООО "Московский центр " Право и Недвижимость":

Имеется депозитарий где хранится вся информация. Но, после смерти наследники должны вступать в наследство и акции также должны переходить к наследнику через нотариальное свидетельство о праве на наследство.


адвокат Королев Юрис Вагизович:

Уважаемая Анастасия, если наследование осуществляется по завещанию, то "оторвать" кусок у других наследников нельзя. Это допускается только в случае инвалидности и иждивенчества.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X