Срок давности и возможность взыскания штрафа по нарушению, зафиксированному по КОАП 12.9 ч.2 в видео записи 12.09.2013 и правомерность передачи постановления сотрудниками ГИБДД в УФССП.

• г. Курган

Какой срок давности за нарушение, по КОАП 12.9 ч.2, если видеофиксация была произведена 12.09.2013 имеют ли право еще взыскивать данный штраф? А также правомерны ли действия сотрудников ГИБДД по передаче данного постановления в УФССП?

Ответы на вопрос (1):

Срок 2 месяца. согласно ст. 4.5 КоАП РФ. С Наступающим Новым Годом!