Срок давности и возможность взыскания штрафа по нарушению, зафиксированному по КОАП 12.9 ч.2 в видео записи 12.09.2013 и правомерность передачи постановления сотрудниками ГИБДД в УФССП.

• г. Курган

Какой срок давности за нарушение, по КОАП 12.9 ч.2, если видеофиксация была произведена 12.09.2013 имеют ли право еще взыскивать данный штраф? А также правомерны ли действия сотрудников ГИБДД по передаче данного постановления в УФССП?

Ответы на вопрос (1):

Срок 2 месяца. согласно ст. 4.5 КоАП РФ. С Наступающим Новым Годом!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий. Существует постановление по Нарушению 12.9 Ч.2, от 18.09.2012. Постановление на руки не получено, росписи моей на нем не стоит. Информация о постановлении получена с сайта ГосУслуг, а также из Гибдд по телефону. Уточните пожалуйста, какое наказание грозит при неоплате данного постановления (т.к. с фактом нарушения я не ознакомлен), а также какие действия совершат сотрудники ГИБДД при остановке, каков срок давности наказания по данному постановлению? Спасибо.

Господа! Ситуация следующая: остановил сотрудник ГИБДД, вменил нарушение (езда без включенного ближнего света). На мою просьбу показать видеофиксацию с установленной в патрульной машине камеру ответил отказом (т.к. со слов все пишется на жесткий диск и дисплея для просмотра нет). Составил протокол (свидетелем вписан стажер, дежуривший совместно с сотрудником ГИБДД). Моего свидетеля в протокол не вписали (супруга находилась со мной в машине и визуально видела индикацию на приборной панели о включенном ближнем свете и противотуманных фарах). Мною было дано развернутое объяснение (на отдельном бланке с просьбой учесть показания моего свидетеля). Рассмотрение протокола было назначено в районом ГИБДД. Явившись туда и попросив ещё раз видеофиксацию моего нарушения, мне было отказано и начальник ГИБДД сказал что видеофиксацию предоставит в суд. Также мне было сказано, что даже если мою машину с нарушение будет на видеорегистраторе плохо видно, то все равно будет вынесено постановление о нарушении и штрафе.

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД о непредоставлении мне видеофиксации?

Является ли стажер свидетелем правонарушения (он же заинтересованное лицо)?

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Думаю о подаче в суд, но имеет ли смысл? В основном верят сотрудникам ГИБДД.

Пришло извещение о штрафе Гибдд по постановлению 18810136140820026283 от 21.04.2015 г. Т.е. постановление от 21 апреля 2015 г, а в номере постановления по видеофиксации стоит дата фиксации 140820, т.е. 20 августа 2014 г. Правильно ли я понимаю этот шифр и должна ли я оплачивать такой штраф, ведь, возможно, срок давности прошел. Каков срок давности такого постановления?

Ситуация следующая, в конце 2016 года было лишение прав, штраф 30 тысяч не был оплачен в срок, в начале 2017 года было судебное постановление о штрафе в 60 тысяч рублей... оплата изначального штрафа за лишение (30 тысяч) была произведена позже... прошло уже 2 года с даты постановления о штрафе 60 тысяч... и только сейчас этот штраф появился на сайте приставов... почему так? какой срок давности судебного решения?

Правомерна ли передача судебным приставам штрафа ГИБДД в размере 2500 рублей (нарушение скоростного режима от 60 до 80 км/ч) выписанного с помощью устройства автоматической видеофиксации (не стационарного). При этом письма счастья от ГИБДД не получал. Какой срок действителен этот штраф? Какой срок действия исполнительного листа?

Пришло постановление ГИБДД о маем нарушении ПДД превышение скорости, нарушение было зафиксировано техническим средством видеофиксации. Хотя на данном участке дороги знака о том что ведется видиофиксация нет. Правомерно ли это.

Должны ли ГИБДД вручать постановление о нарушении ПДД лично и в какой срок после совершения нарушения.

Может ли являться невручение постановления в течение обязательного срока для вручения основанием игнорирования штрафа. Какой срок давности у неоплаченного штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушение было зафиксировано камерой радаром к примеру 8.12.21 а постановление пришло 20 января, правомерны ли действия ГИБДД? Можно ли обжаловать данное постановление, какой срок для вынесения постановления после нарушения ПДД зафиксированное камерой?

Есть ли какие-то сроки о хранения видеофиксаций нарушений пдд у сотрудников УВД или гибдд (просто не знаю где такое они хранят))). А да и пользуясь моментом)) могу ли я сделать запрос в данные структуры о предоставлении данной видеофиксаций в суд о разберательсве совершенного мною нарушения пдд, в качестве доказательств, но опять есть же ещё одно но инспектором дпс была составлена схема нарушения пдд и она же приобщена к делу а не видеофиксация.. Заранее спасибо за ваши ответы!

27 сентября 2015 г мне было выписано постановление №18810015150001101282 по делу об административном нарушении на сумму 1000 р. Оплата была произведена через Сбербанк онлайн 23 октября 2015 г. На 17 апреля 2016 г. на сайте ГИБДД за мной числится неоплаченный штраф по постановлению №18810015150001101282. Сбербанк претензии не принимает, тк оплата была произведена по реквизитам, указанным в постановлении. Сотрудники ГИБДД г. Моздока отвечают, что они оплату не контролируют и в базу вносить изменения не могут. 30 апреля пришло по почте постановление о возбуждении исполнительного производства. По неуплате данного штрафа письмо от 06 апреля. Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение