Я правильно понимаю: ей нужно написать доверенность на третье лицо, которому она доверяет, чтобы переоформить документы?

• г. Йошкар-Ола

Как мне переписать приватизированную квартиру на себя, если собственница этой квартиры является моя дочь, а я в ней только прописана?

Дочь в данное время постоянно проживает за границей. Приехать пока не может, чтообы переоформить квартиру.

Я правильно понимаю: ей нужно написать доверенность на третье лицо, которому она доверяет, чтобы переоформить документы?

Заранее благодарю за ответ.

Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, вашей дочери следует оформить в консульстве РФ по месту проживания доверенность на то лицо, которое будет оформлять документы. К сожалению, Вы не можете быть таким доверенным лицом, поскольку российское законодательство предусматривает запрет на совпадение доверенного лица и приобретателя по договору.

С уважением, Кирилл Попов.

Спросить
Пожаловаться

Как переоформить квартиру. Собственником квартиры является мама, гражданка Казахстана, проживает в РК, из-за возраста ей трудно приехать в Екатеринбург. Я проживаю в квартире, хотим переоформить жилье на меня. Как оформить доверенность на третье лицо на продажу квартиры, чтобы переписать право собств. На меня? Может ли нотариус в РК оформить доверенность, нужно ли еще где-то ее заверять? Или проще оформить дарственную от мамы и как это сделать?

Может ли отец дать мне доверенность на продажу квартиры и сбор документов, чтобы я оформила квартиру на себя (прописаны мы в двоём),или нам нужно третье лицо?

Квартира в Лен. области, можно ли всё оформить в СПБ, или только в районном центре?

Какие документы нужны для доверенности?

Сестра прописана в Москве, но несколько лет уже живет за границей и приехать сюда не может. Я проживаю в ее квартире. Как ей правильно оформить дарственную на меня за границей? Говорят, нужно заверять только у русскогоговорящего нотариуса? Нужны еще какие-то документы кроме дарственной, чтобы мне здесь переоформить ее квартиру на себя?

Имеет ли право третье лицо участвовать в продаже приватизированной квартиры, если он не является собственником данной квартиры. В этой квартире проживают три собственника. Это третье лицо является младшим сыном одному из собственника. Он прописан по другому адресу. Подскажите, что нам делать, как быть?

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Что лучше - подарить квартиру третьему лицу при жизни или написать завещание на третье лицо? .

Крёстная хочет отдать мне свою квартиру после своей смерти. Она собственник квартиры (более 5 ти лет). В квартире прописана она одна. Я не являюсь родственником Крёстной.

У Крёстной есть дочь.

Что нужно сделать, чтобы я (как третье лицо) получила квартиру, а дочь Крёстной на неё не имела права?

Мы покупаем квартиру, владелец проживает постоянно за границей, доверенность сделана на третье лицо, из квартиры он не выписался, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в квартире, которая приватизирована. Собственником квартиры является моя взрослая дочь, которая сейчас проживает со своей семьей в Чехии. Я живу в России. Прописаны в квартире я, мой сын и эта моя дочь. Подскажите пожалуйста что и как нужно и можно сделать, чтобы переоформить квартиру на меня без присутствия дочери, т.к. она не может сама приехать в Россию (дарственную например) чтобы все оформить. Может можно через посольство оформить дарственную и перенаправить мне ее?

Имеется двухкомнатная квартира в которой проживает и прописан сын, в собственности которого 1/2 площади данной квартиры. Есть его мать которая не проживает в данной квартире, так как постоянно живет в Италии, но является собственником 1/2 площади данной квартиры. Мать согласна подписать любые документы (генеральную доверенность, или...), чтобы сын смог продать квартиру без присутствия матери.

ВОПРОС: Может ли сын продать квартиру без присутствия матери в РФ? Какой пакет документов нужно собрать, для того чтобы сын смог продать квартиру?

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение