Я правильно понимаю: ей нужно написать доверенность на третье лицо, которому она доверяет, чтобы переоформить документы?

• г. Йошкар-Ола

Как мне переписать приватизированную квартиру на себя, если собственница этой квартиры является моя дочь, а я в ней только прописана?

Дочь в данное время постоянно проживает за границей. Приехать пока не может, чтообы переоформить квартиру.

Я правильно понимаю: ей нужно написать доверенность на третье лицо, которому она доверяет, чтобы переоформить документы?

Заранее благодарю за ответ.

Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, вашей дочери следует оформить в консульстве РФ по месту проживания доверенность на то лицо, которое будет оформлять документы. К сожалению, Вы не можете быть таким доверенным лицом, поскольку российское законодательство предусматривает запрет на совпадение доверенного лица и приобретателя по договору.

С уважением, Кирилл Попов.