Каковы последствия невыплаты кредита в случае отсутствия собственности?

• г. Нижний Тагил

В 2011 году взял кредит в банке Транс Кредит, в размере 200 т р, исправно платил год, затем начались проблемы с работой. Родители продолжали платить до мая 2013 года. После этого не было возможности производить оплату, т к у них тоже возникли финансовые трудности, На данный момент не работаю официально, денег едва хватает. Я женат, есть маленький ребенок. Пришло письмо из банка, с таким содержанием, что если не оплачу до Нового года, то они подают в суд. У меня в собственности нет недвижимости или машины, и хотелось бы спросить, чем в таком случае это чревато, если я не стану платить, и на что они имеют право? Они насчитали баснословные проценты и в итоге сейчас у меня долг 400 т р, незнаю откуда они насчитали эти проценты! Слышал что они могут просто прийти домой и забрать все вплоть до мелочей (проживаем в квартире родителей жены) и не важно мое это имущество или нет, правда ли это? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не имеют права взыскивать долги. Что касается описи имущества, то да. могут описать все.