Претензии бывшей жены на долю от приватизированной квартиры, где зарегистрирован их общий ребенок

• г. Череповец

Опишу ситуацию: Есть трех комнатная квартира, приватизированная на 4 х человек (мама, папа, сын,дочь). Сын разведен и у него есть ребенок (2,5 года), прописанный в этой квартире. Бывшая жена претендует на долю от квартиры. Подскажите, пожалуйста, имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Михаил

никаких прав супруга в вашем случае на имущества супруга не имеет, так как это - личное имущество супруга приобретенное с использованием права на приватизацию.

Никакого права ни на какую долю в этой квартире бывшая жена сособственника не имеет.