Получение разнообразных данных - категории преступлений и виды наказания в случае приставания молодых людей в нетрезвом состоянии к прохожим

• г. Чебоксары

Опишу ситуацию: трое молодых людей в возрасте 16, 18, 25 лет находясь в нетрезвом состоянии нецензурно выражались и приставали к прохожим на одной из улиц города. К какому виду правонарушений относятся действия молодых людей? И к какому виду юридической ответственности они будут привлечены?

Ответы на вопрос (1):

Статья 20.1. (КоАП РФ)

Мелкое хулиганство

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.