Получение разнообразных данных - категории преступлений и виды наказания в случае приставания молодых людей в нетрезвом состоянии к прохожим

• г. Чебоксары

Опишу ситуацию: трое молодых людей в возрасте 16, 18, 25 лет находясь в нетрезвом состоянии нецензурно выражались и приставали к прохожим на одной из улиц города. К какому виду правонарушений относятся действия молодых людей? И к какому виду юридической ответственности они будут привлечены?

Ответы на вопрос (1):

Статья 20.1. (КоАП РФ)

Мелкое хулиганство

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Трое молодых людей в возрасте 16,18 и 25 лет, находясь в нетрезвом состоянии, неуензурно выражались и приставали к прохожим на одной из улиц города

1) к какому виду правонарушений относится дейсвия молодых людей. Почему?

2) определите вид юридической ответсвенности, к которой будут привлечены молодые люди?

Рассмотрите ситуацию: Распивая спиртные напитки в городском парке, группа лиц нарушала общественный порядок. Они приставали к прохожим, мусорили, нецензурно выражались.

Какие меры профилактики, по-вашему мнению, смогут предупредить данного рада правонарушения?

Помогите, пожалуйста! Военнослужащий, старший лейтенант Токарев был задержан на улице сотрудниками милиции за то, что находился в нетрезвом состоянии, нецензурно выражался, приставал к гражданам. За данное правонарушений судья назначил Токареву административное наказание по ст.20.1 КоАП РФ в виде административного ареста. Имеются ли нарушения законодательства в данной ситуации?

Изменить.

Что будет за такую ситуацию:

Мой супруг не в трезвом состоянии толкнул пару раз женщину, которая нецензурно выражалась в адрес его брата (также была в нетрезвом состоянии). Побоев нет, только ссадина на боку.

Рюмин и Крылов распивали спиртные напитки в детском городском парке, нецензурно выражались, оскорбляли прохожих и приставали к ним. Находясь на дежурстве 20 июня 2018 г. в детском городском парке участковый уполномоченный составил протокол о совершении административных правонарушений Рюминым и Крыловым, предусмотренных ч. 1 ст. 20.1 и ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ.

24 августа дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, было рассмотрено участковым уполномоченным и вынесено постановление о наложении ад-министративного наказания в виде штрафа в размере 400 руб. на каждого.

26 августа дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, было рассмотрено начальником РУВД и вынесено постановление о наложении административного наказания в виде штрафа в размере 1000 руб. на каждого.

Дайте юридический анализ дела.

Зотов ббудучи в нетрезвом виде приставал в магазине к симагиной и нецензурно выражался, за что был привлечен к админ отвестственности. Решив что назначение зотову заместителем начальника органа внутренних дел штрафа равного 10 мрот мало, обжаловала постановление по делу об административном правонарушении начальнику органа внутренних дел и просила пересмотреть решение и назначить зотову наказание в ввиде админ ареста. Дайте правовую оценку.

Владелец военнослужащий, старший лейтенант Петров, был задержан на улице патрульно-постовой службой за то,что находился в нетрезвом состоянии, нецензурно выражался, приставал к гражданам. Административная комиссия наложила на Петрова за данное правонарушение административное взыскание в виде штрафа, а его начальник по службе объявил ему о неполном служебном соответствии. Усматриваете ли вы в данной ситуации нарушение закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий, старший лейтенант Сергеев Р., был задержан на улице нарядом патрульно–постовой службы полиции за то, что находился в нетрезвом состоянии, нецензурно выражался, приставал к гражданам. На Сергеева Р. за правонарушение было наложено административное наказание в виде административного штрафа, а его начальник по службе объявил ему о неполном служебном соответствии. Какие нарушения закона Вы усматриваете в этой ситуации?

Военнослужащий, старший лейтенант Сергеев, был задержан на улице нарядом патрульно-постовой службы полиции за то, что находился в нетрезвом состоянии, нецензурно выражался, приставал к гражданам. Судья назначил на Сергеева за данное правонарушение административное наказание в виде штрафа, а его начальник по службе объявил ему о неполном служебном соответствии. Какие нарушения законы Вы усматриваете в этой ситуации?

Задача №9

Бугаев, находясь в нетрезвом состоянии, в вечернее время пришел в вагон-ресторан. Через минуту он стал громко возмущаться, что официантка не принимает у него заказ, затеял ссору с администратором, выражался грубой нецензурной бранью. На требование прибывших сотрудников ППСП прекратить действия Бугаев перевернул столик, разбив при этом стоявшую на нем посуду, и выбежал из кафе.

Задание:

1. Дайте юридическую квалификацию правонарушению.

2. Составьте алгоритм действий сотрудника полиции.

3. Составьте рапорт и протокол об административном правонарушении по данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение