Вопрос: Могу ли я оформить квартиру на себя, если на меня уже приватизирована бабушкина квартира?

• г. Москва

В ближайшее время намечается покупка квартиры.

Вопрос: Могу ли я оформить квартиру на себя, если на меня уже приватизирована бабушкина квартира?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вы можете иметь неограниченное колличество любого движимого и недвижимого имущества.

Успехов

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла такая ситуация: я жила с родителями и сестрой, потом уехала к мужу, выписалась из квартиры родителей и прописалась к мужу, в это время квартира родителей еще не была приватизирована, а недавно я узнала, что в мое отсутствие квартиру приватизировала моя сестра только на себя.

Вопрос следущий: могу ли я щас претендовать на долю в этой квартире (квартире родителей), если она уже приватизирована моей сестрой?

Заранее спасибо.

Такая ситуация: я являюсь собственницей приватизированной квартиры. Помимо меня квартира приватизирована также на маму и сестру.

В ближайшее время я хочу прописаться к своему отцу (его квартира муниципальная). Отец прописан в квартире один. После прописки мы хотим приватизировать эту квартиру.

У меня такой вопрос могу ли я повторно быть собственницей квартиры (отца)? Ведь в первом случае когда квартира приватизировалась (на меня, маму и сестру) мне было 10 лет! И второе: до какого года продлится приватизация квартир?

Для того, чтобы прописаться в квартире достаточно ли только согласия собственника этой квартиры (квартира приватизирована)? Или же прописаться можно только в квартиру, которой владеют ближайшие родственники?

Заранее спасибо.

У меня квартира в собственности. Могу ли я оформить эту квартиру в совместную собственность с братом или матерью, если в договоре о покупке квартиры хозяйкой квартиры значусь только я. Они в квартире не прописаны.

У меня умер отец-собственник, в квартире прописан он дочь и внук, квартира не приватизирована через какое время я могу оформить на себя собственность и приватизировать квартиру?

Как лучше оформить квартиру бабушки чтобы мое право наследования это квартиры не могли оспорить другие родственники. Квартира приватизирована, в ней прописана только бабушка и оформлено завещание на меня. Но есть мой отец который никогда не платил алименты и уже много лет нигде не работает. Он живет один в приватизированной квартире. И есть родная бабушкина сестра у которой тоже есть своя квартира.

Присмотрела квартиру для покупку. Как себя обезопасить при покупке если в квартире прописаны супруги и 2-е несовершеннолетних детей, и квартира приватизирована на одного из супругов и одного ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны двое. Квартира приватизирована. Владелец один из них. Возможно ли продать квартиру без согласия НЕ владельца квартиры? Спасибо.

У сестры есть завещание на бабушкину квартиру, но после бабушкиной смерти 2009 г. она документы не переоформила, могу ли я претендовать на бабушкину квартиру или оспорить завещание? В квартире никто не прописан, живут квартиранты.

С сестрой была устная договоренность, что родительская квартира остается мне, а бабушкина ей. Но от родительской квартиры она не отказалась, вступила в наследство в 2007 г. и бабушкиной делиться не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение