Беременная на больничном - как защититься от прессинга работодателя?
199₽ VIP

• г. Шебекино

Скажите пожалуйста. Я беременная на третьем месяце. Стала на учет в больнице. Вчера заболела сегодня пошла на больничный. На работе сказали если я собираюсь болеть а не работать. Просят чтоб я написала заявление по собственному желанию. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (6):

Просто не пишите заявление - то есть ничего не делайте, уволить вас не смогут

Беременных по ТК РФ не могут уволить.

Ничего не пишите, вас уволить не могут

Заявление не пишите, до достижении ребенком 3 лет Вас могут уволить только в связи с ликвидацией организации.

Добрый день!

Ни в коем случае не пишите заявление на увольнение. Вы тогда лишитесь выплат по беременности и родам. Уволить вас не имеют права.

Это лучший ответ

Галина не чего не пишите не допускается увольнение беременной работницы по инициативе работодателя, за исключением случаев ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, у которых она трудоустроена (часть первая ст. 261 ТК РФ).