У меня есть пневматическая винтовка импортного производства купленная 4 года назад в магазине в г.

У меня есть пневматическая винтовка импортного производства купленная 4 года назад в магазине в г. Москве. Чеков не сохранилось. Вопрос: могу ли я носить/возить ее с собой? При каких условиях? Где я могу ее использовать?

вопрос №31036
прочитан 33 разa

Уважаемый Александр!

Пневматическая винтовка является метательным оружием, поскольку приводится в действие механическим устройством и ношение её с собой может подпасть под действие ч.4 ст.222 УК РФ, предусматривающй наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Применять ВЫ её можете при услови нападения на Вас согласно ст.37 УК РФ, которая регулирует вопрос правомероности применения насилия по отношению к нападющему (необходима оборона).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X