Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право носить при себе нож с выкидным лезвием, если он куплен в магазине.

номер вопроса №31040
прочитан 236 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Алексей!

Ч.4 ст.222 УК РФ предусматривает ответственность за незаконное ношение холодного оружия в виде лишения свободы на срок до двух лет. Если работник милиции обнаружит при Вас нож, то он наверняка доставит в отделение для составления протокола, поскольку признать нож холодным оружием сможет только экспертиза, поэтому во избежание эксцессов с представителями власти я бы Вам не советовал носить с собой нож, даже купленный в магазине. Получите разрешение на ношение газового оружия в местном ОВД и носите его на законых основаиях.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X