Имею ли я право носить при себе нож с выкидным лезвием, если он куплен в магазине.

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право носить при себе нож с выкидным лезвием, если он куплен в магазине.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Ч.4 ст.222 УК РФ предусматривает ответственность за незаконное ношение холодного оружия в виде лишения свободы на срок до двух лет. Если работник милиции обнаружит при Вас нож, то он наверняка доставит в отделение для составления протокола, поскольку признать нож холодным оружием сможет только экспертиза, поэтому во избежание эксцессов с представителями власти я бы Вам не советовал носить с собой нож, даже купленный в магазине. Получите разрешение на ношение газового оружия в местном ОВД и носите его на законых основаиях.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Можно ли складной нож с выкидным лезвием провозить через границу? Что считается холодным оружием?

Имею я право в общественном месте использовать кухонный нож с лезвием 20 см? А конкретно хотелось бы знать на что ссылаться при встречи с полицией, когда я на краю двора (в общественном месте) режу картон (для личных целей) кухонным ножом с лезвием 20 см и имею при себе сертификат что он бытовой.

Купили магазин как переделать документы. С куплей продажей по всем инстанциям или все заново. Имею ли я право торговать в магазине по купле продаже.

Мог эксперт ошИбиться в заключении, вместо ножа с двумя режущими кромками написать одно лезвие один обушек при ране в область сердца. Возможно нож с одним лезвием и обухом при ранах в область груди давать один результат-одно лезвие, обушковая часть, а при ранах в область спины другой результат-одно лезвие, м-образный обушковый конец, в первом случае следообразующая часть 1,9 см, во втором-2,0 см.

Купил в обувном магазине летние мужские туфли, но через 15 минут как я их стал носить заскрипел супинатор. В магазине замены нет, тк туфли нравятся и альтернативы не нашёл, то решил отремонтировать в мастерской. Вопрос, имею ли я право потребовать от магазина гарантийный ремонт или, если магазин не распологает ремонтной базой, требовать возмещение ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько снаряжонных магазинов я имею право носить при себе? Имеется ввиду травматические.

Имеют ли право меня не пускать в магазин или ресторан при магазине с покупками при наличии чека из этого магазина. Если имеют, то на основании какого закона?

Обратилась сервисный центр, заправить картридж от принтера. Выходит мастер, в руках у него дозирующее лезвие от моего картриджа. Говорит нужно менять (т.е. на данный момент он его уже поменял). взяли деньги за две услуги (заправка картриджа, замена дозирующего лезвия), расплатилась, чеки есть. Недовольна: почему меня не предупредив, заменили лезвие в моем картридже (уже вышел с моим снятым лезвием), я не знаю - мое ли лезвие или нет, какое туда поставили (может, чужое - плохое), может, ничего и не меняли, не показали пробный лист (если были дефекты при печати) - ничего... только слова, без доказательств. По претензии хочу вернуть деньги, каким образом они могут вернуть? Писать официальное письмо по адресу или идти лично с претензией, требовать ставить входящий №:? если откажется регистрировать входящий номер? Там ИП - он и мастер и директор, видимо... если я не собирались менять лезвие он не имел права... я случайно увидела мастера с моим лезвием в руках, выходящим из своей мастерской - пришла раньше указанного срока, т.е. я ведь не просила вынимать мое лезвие, а даже, если бы и отказалась от услуги в тот момент, то кто знает, чье лезвие он бы мне поставил, и мое ли мне отдал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение