В 1992 г. Иванова умерла. Теперь её супруг подал иск на наследников, где говорится, что в 1992 г.

В апреле 1992 г. гр.Иванова заключила договор о передаче только ей в собственность квартиры на основании закона о приватизации (её супруг дал согласие на это).

В 1992 г. Иванова умерла. Теперь её супруг подал иск на наследников, где говорится,

что в 1992 г. он был занят и не смог прийти на заключение договора и что он был введён в заблуждение (полагая, что он не лишается права собственности и что у него есть супружеская доля, ссылаясь на ст. 34 СК.). Но разве не прошёл срок исковой давности и разве он после смерти жены-Ивановой может требовать признания за ним 1/2 квартиры (супружеской доли)? Заранее благодарю за ответ!

вопрос №31041
прочитан 14 раз

Приватизированная квартира, т.е. полученная безвозмездно от государства ( в дар)входит в состав наследственного имущества. Выделение супружеской доли в этой собственности не производится.

Е. Родина

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X