Сейчас мои родители разводятся, у нас 2 х комнатная квартира она записана на отца!

• г. Санкт-Петербург

Сейчас мои родители разводятся, у нас 2 х комнатная квартира она записана на отца! А ему она была подарена в дар от его отца. При разводе есть шансы поделить квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

К Вашему сожалению, раздел не возможен, квартира является личной собственностью супруга (Вашего отца) и не подлежит разделу. Но, если ребенок является несовершеннолетним, то суд вправе обязать бывшего супруга обеспечить иным жилым помещением лиц в пользу, которых он исполняет алиментные обязательства.