Сейчас мои родители разводятся, у нас 2 х комнатная квартира она записана на отца!

• г. Санкт-Петербург

Сейчас мои родители разводятся, у нас 2 х комнатная квартира она записана на отца! А ему она была подарена в дар от его отца. При разводе есть шансы поделить квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

К Вашему сожалению, раздел не возможен, квартира является личной собственностью супруга (Вашего отца) и не подлежит разделу. Но, если ребенок является несовершеннолетним, то суд вправе обязать бывшего супруга обеспечить иным жилым помещением лиц в пользу, которых он исполняет алиментные обязательства.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году моему отцу была подарена однокомнатная квартира, которую он продал, на эти деньги родители купили другую квартиру. Сейчас родители разводятся. Вопрос такой - имеет ли право моя мама на половину квартиры?

Мой родители разводятся я совершеннолетняя. Квартира записана на маму она хочет переписать на меня имеют ли родители при разводе претендовать на квартиру если она будет записана на меня?

Есть 2 х-комнатная квартира, приватизирована на троих (я и мои родители) в равных долях, родители сейчас в разводе, но когда приватизировали квартиру, еще были женаты. Может ли моя мама претендовать на папину долю в квартире после смерти отца?

Мои родители разводятся, необходимо поделить 3-хкомнатную квартиру, в которой прописаны 4 чел (мама, я, отчим и его престарелая мать). Развод происходит на почве побоев со стороны отчима. Квартира не приватизирована.

Каким образом можно использовать факт нанесения побоев как причину развода, мой возраст 27 лет, для получения большей жилой площади при размене квартиры?

Спасибо.

Родители разводятся, отец выгоняет маму из квартиры, хотя эта квартира была нажита совместно, никаких квитанций у мамы не осталось, имеет ли она какие-либо права на неё? и что имеют дети при разводе. Эта квартира была подарена матерью отца, она внесла только 1-ый взнос, остальное выплачивали родители совместно, находясь в браке...

Мой брат разводится. Квартира оформлена на жену но приобреталась совместно. Они были в разводе после покупки квартиры снова расписались. Сейчас она его гонит из квартиры. Возможно ли через суд определить ему долю в квартире?

Такая ситуация: Раньше в 3-х комнатной квартире жили родители отца. Они умерли. Квартира не была приватизирована, была государственной. Квартира не была ни завещана, ни подарена, она была государственной в момент приезда родителей. Мои родители, будучи в браке, переехали в эту квартиру и прописались. А после приватизировали ее на моего отца. Еще в этой квартире прописаны моя сестра и брат отца. Сейчас родители расходятся. Яхотела бы у вас узнать, как в этом случае делится квартира? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родителями в браке на мое имя была куплена квартира в новостройке (сразу же договор долевого строительства был оформлен на меня) Я совершеннолетняя, на момент покупки квартиры была студенткой Сейчас работаю. Документы в процессе оформления в собственность на мое имя. Родители разводятся Имеет ли право отец отсудить обратно мою квартиру? Будет ли моя квартира делиться при разводе родителей?

Сможет ли отец отсудить квартиру?

В браке моими родителями на мое имя была куплена квартира (сразу же договор долевого строительства был оформлен на меня) Деньги на квартиру были переведены отцом на счет стройфирмы. Я совершеннолетняя, на момент покупки квартиры была студенткой Сейчас работаю. Документы в процессе оформления в собственность. (на мое имя). Родители разводятся Имеет ли право отец отсудить обратно мою квартиру? Будет ли моя квартира делиться при разводе родителей? Является ли она совместно нажитым имуществом родителей?

В двухкомнатной квартире прописаны мои родители, я и мой грудной сын. Квартира не приватизирована. На отца записаны гараж и машина. Родители разводятся. Как должно разделиться имущество при разводе родителей? Отец грозится перевести гараж и машину на сына (моего брата), приватизировать и поделить кварнтиру на 1 комнату и 1 комнатную квартиру. Говорит, что у него есть связи и будет так, как он захочет. Мне бы не хотелось жить в 1 комнатной квартире с мужем, ребёнком и мамой. Можно ли как-то оставить эту квартиру? Как должно быть по закону, а не по "связям"? Как этого надо добиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение