Увольнение находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и сохранение пособия - права и обращение

• г. Нижний Тагил

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. ИП всячески давит на меня что бы я уволилась по собственному желанию. Предприятие не ликвидируется, а просто всё будет сдаваться в аренду работникам. ИП так и остаётся. Если я уволюсь по собственному желанию, то сохраниться ли мой отпуск по уходу за ребёнком, и буду ли я получать пособие. Куда в таком случае нужно обратиться? И имеет ли работодатель право уволить меня без моего согласия. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Куда в таком случае нужно обратиться?

Для начала необходимо обратиться в прокуратуру, после проведения проверки прояснится ситуация.

В данном случае Вас ИП не имеет право уволить.