Увольнение находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и сохранение пособия - права и обращение

• г. Нижний Тагил

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. ИП всячески давит на меня что бы я уволилась по собственному желанию. Предприятие не ликвидируется, а просто всё будет сдаваться в аренду работникам. ИП так и остаётся. Если я уволюсь по собственному желанию, то сохраниться ли мой отпуск по уходу за ребёнком, и буду ли я получать пособие. Куда в таком случае нужно обратиться? И имеет ли работодатель право уволить меня без моего согласия. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Куда в таком случае нужно обратиться?

Для начала необходимо обратиться в прокуратуру, после проведения проверки прояснится ситуация.

В данном случае Вас ИП не имеет право уволить.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, до полутора лет, могли я потом продлить до трёх лет этот отпуск? И имею ю ли я право по окончанию отпуска уволиться по собственному желанию, если уволюсь сейчас, также буду получать пособие или нет ежемесячное? Пособие от работы получаю минималку,

У меня сложилась такая ситуация. Я нахожусь в декретном отпуске. На моем предприятии закрывают подразделение, в котором я работаю. Согласно штатного расписания сокращают должности, при этом предлагают уволиться по собственному желанию. Подскажите, пожалуйста, имеют право меня уволить по какой-нибудь статье против моей воли? Полагается какая-либо компенсация в этом случае? Есля я уволюсь по собственному желанию, кто должен будет оплачивать мне единовременное родовое пособие и пособие по уходу за ребенком до полутора лет? И будут ли вообще выплачены мне эти пособия? В каком размере? Заранее благодарю!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предприятие ликвидируется. Хотят у волить 29 декабря, узнала 28 случайно. Получаю пособие 80% от оклада (двойня). Могут ли уволить, как я буду получать пособие. Я так понимаю без моего заявления уволить не могут.

Куда можно обратиться в случае если предприятие ликвидируется, а работодатель просит уволиться задним числом по собственному желанию. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет.

Если я уволюсь по собственному желанию с предприятия где нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет и устроюсь официально на другую работу, буду ли я получать пособие?

Добрый день. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие через работодателя. 17.11.17 фирма закрывается, будет процедура банкротства компании.

Вопрос: за время отпуска по уходу накапливается ли плановый отпуск, обязаны ли его будут выплатить мне при увольнении?

Имеют ли право меня уволить/сократить? Могу ли я "до последнего" не увольняться, чтобы не переоформлять выплату пособия?

Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Я работала кассиром по приему платежей, сейчас мой работодатель предлагает всем работникам написать заявление по собственному желанию ввиду того, что он продал (или сдал в аренду) все наши точки (торговые места). Подскажите пожалуйста, имеет ли он право уволить меня и положена ли мне какая-либо компенсация если я не буду писать заявление по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Организация в которой я работаю просит написать заявление на увольнение по собственному желанию. Она либо закрывается, либо становится банкротом, неизвестно.

Сохранится ли пособие, если я уволюсь по собственному желанию и оформлю через органы соцзащиты. Или пособие не будет назначено органами соцзащиты так как я уволилась по своей инициативе?

Я работаю на частном предприятии и в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет и снова в положении. На предприятии сменился работодатель и предлагает мне написать заявление по собственному желанию т.к он не имеет желание оставлять лиц находящихся в декретном отпуске и по уходу до 3 х лет. Имеет ли право новый работодатель уволить меня в таком положении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение